На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    тожеДля здорового чел...
  • Элеонора Коган
    Да, очень трогательные истории!!!! Несчастье примирило двух заклятых врагов, Гришку и Мишку!!!!И две подруги Ивановна...Враги
  • Елена
    Как трогательно! 🥲Враги

Листая старые газеты

Как дед «повесился»

Это случилось ещё в советское время.

  Дед у бабки своей просит утром рубль опохмелиться, бабка деду рубль не даёт. Дед грозится повеситься, бабка в серцах ему: «Ну и вешайся, пёс шелудивый». Дед пошёл в сарай, залез на бочку с верёвкой в руках, середину верёвки привязал за крюк в потолке, так, что получилось два свободных длинных конца, один конец этой верёвки привязал за ремень брюк за спиной, а другой обвил вокруг шеи, толкнул бочку ногами, повис на верёвке и затих.

  Бабка, не слыша деда, пошла его искать. Заглянула в сарай и, увидев его повесившимся, закричала, запричитала: «Всётаки повесился, пёс окоянный!»

  На крик прибежала соседка. Поняв, в чём дело, говорит: «Я побуду здесь, а ты беги в милицию». Бабка ушла в милицию, а соседка, оглядевшись по сторонам, увидела в сарае мешок, заглянула в него и увидела сало солёное. Не долгодумая, взяла кусок сала, спрятала под полу куртк – и к выходу. Дед такого кощунства над кровным кабанчиком стерпеть не смог, произнёс сурово: «Соседка, а ну положь сало на место!» Соседка на какой-то миг замерла, а затем с диким воплем кинулась из сарая, но споткнулась о порог, упала и сломала ногу. В это время пришла бабка с милиционером. Соседка лежит на пороге сарая, мычит и тычет пальцем в деда, как полоумная, а сказать ни чего не может. Милиционер говорит: «Так, значит, повесился, его надо снять». Подкатил бочку, вытащил перочинный нож, залез на бочку и протянул руку к верёвке, а дед думает: «Если обрежет, упаду ведь. Как-то оно обойдётся». Не долго думая, обхватил милиционера рукой за шею. Тот потерял сознание, упал с бочки и сломал два ребра. Кончилась эта история тем, что милиционера и соседку увезла «скорая», а деду за мелкое хулиганство дали 15 суток.

из газеты Вестник здорвого образа жизни №20 за 2005г.

Картина дня

наверх