На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, очень трогательные истории!!!! Несчастье примирило двух заклятых врагов, Гришку и Мишку!!!!И две подруги Ивановна...Враги
  • Елена
    Как трогательно! 🥲Враги
  • Элеонора Коган
    И хорошо, что его взяла зоозащитница и у него теперь свободный выгул  и много друзей!!!!Доходяга

Правильно ли я поступил?

 

Итак граждане, история простая и с хэппи-эндом, но... 
В общем дело было так.
С утра пораньше спешу на работу, заскакиваю в автобус и наблюдаю картину: на задней площадке транспорта, удобно развалившись на сиденье сидит индивид, с банкой "Черного русского" в одной руке и мобилой в другой. Обсуждались по телефону видимо крайне важные и секретные вещи т.к. слышал их весь автобус. За интонациями и лексиконом МЧ не следил абсолютно. Общий смысл разговора:"Да я, Да у меня, Да у меня столько ментов в друзьях и т.д." 
В общем я может и не обратил бы внимания (как обычно и как делает большинство), но... 
Вдруг в середине автобуса подрывается с места благообразного вида бабуля с призывом: "Люди добрые! Да сколько ж можно то, он же уже надоел!!! Едет пьяный, пьет, выражается! Ну скажите ему хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь!"
Все молчат, все заняты разглядывание чудного пейзажа за окном автобуса.

Граждане! Я не герой, не активист, не передовик. Просто зацепила меня эта бабуля. Подошел я к товарисчу и вежливо так говорю:" Дружище, ты ведь правда тут не один, давай как-то действительно потише." Достаточно не агрессивно по-моему... Но...

Чувак вешает трубку нависает надо мной и с полной железобетонной уверенностью в своей правоте выдает мне вот что:"А чего это ты собственно возбух? Кто ты такой? И чего ваще от меня хочешь? Да я бухал всю ночь, да сейчас пью, да громко говорю по мобиле и матерюсь!!!! НО ВСЕМ ЖЕ ПОХЕР!!!! ВСЕ МОЛЧАТ!!!!! И только бабка маразматичка возбухла и ты!!!! Ты сам что ле святой!!! Бабка о помощи попросила? Так мне тоже помощь нужна!!! Деньгами не поможешь? Не хватает! Ах не поможешь!? Так а чего лезешь ваще!!! А глаз чего дергается? Ударить меня хочешь? Ну попробуй! Я тебя тут же застрелю!!!" 
В таком ключе наш диалог длился минут 15 (да я очень терпеливый). Отвечал на все вопросы, аргументировал, но без толку. Чувак уперся в одно, раз всем похер, а возбух кто-то лишь один, значит он (чувак) ПРАВ!!!! И так накачивая сам себя, впадает в агрессию и лупит на меня налившиеся кровью и дешевым алкоголем глаза. 

И вот почти финал!!! При очередном выкрике что "Всем похер, все молчат!!" подошли к нам три мужика (с разных сторон) и сказали чуваку, что вне зависимости от его желания он выходит на следующей остановке, ибо достал!! 

Чувак лупит на всех глаза, обвиняет меня во всех своих проблемах и лезет куда-то под куртку с весьма недобрыми (судя по лицу намерениями). недолго думая бью гада в глаз (ибо все, терпелка кончилась, да и фиг его, превентивно в общем ударил). В этот момент автобус остановился, дверка открылась и от пинка (да после удара в глаз последовал пинок) Чувак вывалился из автобуса......... прямо под ноги наряду ППС!!! Из-под куртки выпал.... пистолет (я ХЗ травмат или нет, но пестик) опять же под ноги ПэПСам. 

Финал!!!!!!
Абсолютно офигевшего чувака вяжут полицаи, дверь автобуса закрывается, я уезжаю, занавес!!!!


P.S.

работаю врачом на скорой, ехал на работу....
Я не святой, но и не говно. 
И в ситуации когда всем проще было сделать вид, что их там нет, промолчать не смог. Прав я или нет?

 

yaplakal

Картина дня

наверх