На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    А я, когда мне надо, чтобы машину хорошо попылисосили, говорю, что уронила куда-то деньги или брошку, или сережку зол...Пять минут хороше...
  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...
  • Татьяна Хлусова
    Точно. И кошкам, между прочим, тоже.Мышь не любит сыр...

Памятники (Монолог одного марсианина)

Понаехали, понимаешь… На нашу родную Марсианщину! Нашу, можно сказать, Родину, которой мы ни пяди не отдадим врагу.
Ну да, конечно, сейчас мне скажут, что Марс не тот. Да, когда-то он был красивым и цветущим, а мы его загадили и он стал бесплодным. 
Это все ерунда! Мы нигде не гадим! Я вот, например, когда соседского пацана застал за размалевыванием памятника, так тут же ему по шее надавал! Причем по обеим шеям! И своему сыну сказал, что обе головы откручу, если за таким застукаю. Так он мне ответил честно, моргая пятью своими глазами, что ни-ни! Памятники – это святое, это наше все! На стене написать про соседскую девку, что она дура, он может. А памятники – никогда. 
Ну, тут я его понять могу: соседская девка и правда идиотка. Вся в свою мамашу. Я той сколько раз предлагал: давай я к тебе перееду. Ты меня, такого красивого, будешь кормить и стирать мне, а я за это разрешу на меня смотреть. Отказалась. Еще и обозвала как-то… О! Вспомнил! «Инфантильный иждивенец». Что это такое, понятия не имею, но звучит очень оскорбительно.
А откуда, спрашивается, она нахваталась этого? Правильно, у понаехавших! Прилетели сюда, видишь ли, сбросили марсоход – и удрали. Он теперь тут ездит, жужжит чего-то непонятное. Но наши ребята ночью к нему подобрались, на части разобрали, конечно. Кучу бесполезного хлама нашли, так отнесли его к местному интеллигенту, он у нас любит с разным неизведанным возиться.
Ох, не люблю я этого типа! Интеллигенция, по моему правильному мнению, это язва на теле нашего общества. Слишком умными словами говорят, так и жди от них гадости какой! И никогда с нами, простыми работягами, не выпьет. Мы с того марсохода топливо слили, с широкой душой подошли к этому интеллигенту, говорим, слышь, Хрбздлл, выпей с нами! Не! Оба носа воротит. Говорит, гадость редкая, травануться ей можно. Да ни фига! Мы вон выпили – и ничего! Правда, Шпццхл три дня из больницы не вылезал, а у меня теперь по утрам левая башка просто раскалывается, но это ничего! Пройдет!
Ну да, так вот о чем я… А! Вспомнил. Об интеллигенте этом, Хрбздлле. Он, значит, с тем металлоломом, что от марсохода остался, к себе в гнездо уполз и долго ковырялся. А когда выполз – сияет, будто только что все четыре тещи уехали в другое полушарие. Говорит, расшифровал тексты дружественной нам цивилизации.
Какая она, на хрен, может быть дружественная? Это ж захватчики! Оккупанты! Они только и думают, как бы превратить нас в отсталую колонию! Сначала сюда марсоход, потом сами прибудут, небось и работать начнут! И добро бы они своими делами занимались! Нет! Они у нас, у коренных жителей планеты, будут ее отбирать! 
Я с мужиками общался, они рассказывают, что, по слухам, на Луне уже чего-то строят. Офигеть можно! А было точно также! Сначала какую-то хреновину прислали, потом сами приперлись, флаг повесили, типа застолбили территорию. И понеслось! А может местные были против? Я не знаю, есть ли там вообще местные, но спросить-то надо было!
Так это что, они  и у нас строить будут? И по нашим марсианским каналам шляться? Я, конечно, строить не умею, да и мужики признались, что тоже не очень… То есть, умеют, конечно, но не хотят. Не марсианское это дело! Но если они, понимаешь, сюда припрутся, то будут отбивать у нас потенциальную работу! 
В общем, мы с мужиками подумали… И решили мы, что надо проводить активную разъяснительную работу с населением. Вот издали газету «За неделимый Марс». Теперь думаем собрать на митинг пару-тройку сотен ребят. 
Короче, когда эти оккупанты сюда приедут, мы им такое покажем!
И плевать, что ростом мы чуть выше каблуков  этих понаехавших! И что они нас не поймут, поскольку говорим мы тихо. И что некоторые, например, интеллигент Хрбздлл, высказывает пораженческое мнение, будто они к нам с миром летят. Знаем мы такой мир! Как говорят мужики после второго литра дизельного топлива, с подобными друзьями никакая война уже не нужна.
Хрбздлла мы на всякий случай спрятали куда подальше. Чтоб не мешал нам работать.
А когда эти подлые земляне сюда прилетят, мы… Мы…
Мы их подвергнем жесточайшей критике! И пусть только попробуют не отреагировать! Тогда мы создадим комитет по улучшению критики, подкомитет по наблюдению за качеством улучшения критики, а также комиссию по наблюдению за наблюдателями. 
И тогда эти захватчики поймут, что просто так мы не отдадимся!
Марс – марсианам!
Кстати, хорошая мысль, пойду ее на стене подъезда напишу. Нет-нет, не на памятнике, ни в коем случае! Памятники – это святое!

Картина дня

наверх