На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 270 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И Митрофановна, суровая женщина, и её котик Васька - герои!!!! Он помог соседу, спас его от грабителей, но самое глав...Самый родной
  • Элеонора Коган
    Замечательный рассказ,спасибо вам большое, Наталия!!!!Самый родной
  • саша дмитренко
    тожеДля здорового чел...

Как в старом добром анекдоте...

 

 

У моего знакомого был случай, ну прямо как в анекдоте. 

Предыстория. Красноярск. Злобинское кладбище, сразу за кладбищем микрорайон Монтажники (та еще местность...).  Довелось ему (назовем знакомого Дима) снимать в этом микрорайончике квартиру. Когда идешь с завода с работы, то путь лежит вокруг кладбища, потом по тропинке и дома, можно конечно сократить немного дорогу через само кладбище, но как-то неприлично, а самое главное немного "очковато", особенно по вечерам... Хотя и взрослый уже детинушка, но...

Однажды во время второй смены на заводе выдали зарплату. Для большинства русских мужиков это уже ПОВОД! Дима, отличаясь внушительными габаритами, не только не отстал от остальных, но и перегнал почти половину по числу принятых поллитровок и в радостном, приподнятом настроении отправился домой.Проходя мимо кладбища подозрительно мелькнула мысль: "Да на кой буй мне его обходить, если есть тропинка, по ней и днем-то не споткнешься, не заблудишься, а боятся нужно живых, а не мертвых - они ж не кусаются!"  

С этой мыслю Дима протиснулся между уже знакомыми прутьями забора и весело пошатываясь двинул в верном направлении...Нужно отметить, что кладбище старое, левых уже не хоронят, только если есть здесь родственники и есть подходящее место... Закон анекдота беспощаден: кого-то все же решили хоронить и естественно могила на тропинке была вырыта в рекордные сроки и без ограждений (собственно кому они нужны на кладбище).

Дима упал, падал недолго, молча и сохраняя пакет с заначкой огненной жидкости от разбивания. Были перепробованы все методы - и подпрыгивание, и цепляние за траву, и "враспор" - нихрена! Тогда созрела единственно правильная мысль: догнаться и спать, утром вытащат. Откушав еще почти половину 0,5 Дима свернулся фигушкой в углу и задремал. Сон алкоголика крепок, но краток, проснулся он в полной темноте от матов такого же "кладбищенского проходимца".

Дима замер... Своим пьяным умом он все же осознал, что если сейчас зашумит, то что потом ему делать со вторым типочком, точнее с его тушкой, вдруг сердце не выдержит. Терпел Димасик долго, но второй мужичок, как на батарейках энерджайзер все прыгал и прыгал, не прекращая красочно и  разнообразно материться. Через минут 20 затекли у Димки и ноги, и спина, и шея, а тот все мечется, все не утихает. Димон, долго терпел, но все же решился, оценив ситуацию и понимая, что все вокруг выглядит как в старых бородатых и несмешных анекдотах, он решил говорить негромко, но внятно, а главное спокойно (насколько позволяла водка в желудке и в мочевом. Он вполголоса и сказал: "Только не пугайтесь, пожалуйста, я тоже сюда упал, давайте выберемся вместе..."

Когда Дима рассказывал про свой поход до дома на следующей смене на работе, вы даже не представляете с какой тоской он произнес: "Последние слова я говорил уже в пустоту, мужика как Хома жуем смахнул, причем в абсолютной тишине... А я, ****, так и просидел в этой *** яме до 11 утра, а в час уже идти на смену. Хорошо, что, млять, лето!"

Через неделю он переехал и вообще как-то не очень любит бывать на кладбищах, говорит, мол, да че я там уже не видел-то...

Картина дня

наверх