На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Значит, вам нужен невропатолог. - ...я позвала мужа...В общем, забеременела. Больше всего это пондравилось😉Случай в поликлин...
  • Елена Коваль
    Отлично!Никому не позволя...
  • Николай
    В русских сказках, как и в любви, здравый смысл не нужен."Морозко"

Эта вечная тема_любовь!!!

Любовь приходит тогда, когда встречаются две души, два сердца. Любовь - это алхимический феномен, подобный образованию воды при соединении водорода и кислорода. У тебя может быть водород, у тебя может быть кислород, но если ты испытываешь жажду, то в отдельности они тебе не помогут. Ты можешь потребить столько кислорода, сколько захочешь, ты можешь потребить столько водорода, сколько захочешь, но жажду это не утолит.

 

При встрече двух сердец появляется нечто новое. Это новое и есть любовь. Любовь похожа на воду, утоляющую жажду многих, очень многих жизней. Внезапно наступает удовлетворение. Это видимый признак любви. Ты получаешь удовлетворение, как будто ты достиг чего-то. Больше не к чему стремиться. Ты достиг цели. Больше цели нет, жизнь состоялась. Семя превратилось в цветок, достигший самого полного цветения.

 

Глубокое удовлетворение - это видимый признак любви. Когда человек любит, он получает полное удовлетворение. Любовь нельзя увидеть, но она приносит ощущение удовольствия, полного удовлетворения... Эта радость наполняет его дыхание, каждое его движение, все его естество.

 

Возможно, ты удивишься, если я скажу, что в любви человек теряет интерес к желаниям, ибо желание - это постоянный спутник недовольства. Человек стремится заполучить то, чего не имеет. Он стремится завладеть тем, что, по его мнению, принесет ему удовлетворение. Желание порождается чувством неудовлетворения.

 

Когда приходит любовь, когда две встретившиеся души проникают друг в друга, растворяются друг в друге, сливаются воедино, и в результате алхимического преобразования рождается новое качество, тогда появляется удовлетворение. Кажется, что жизнь просто остановилась, нет никакого движения. Тогда настоящий момент становится единственным. Тогда ты можешь сказать: "Ах, до чего же вкусен пирог!" Даже смерть ничего не значит для того, кто влюблен.

 

Итак, я повторяю: в любви человек теряет интерес к желаниям. Будь бесстрашен, отбрось страх, будь открытым. Позволь какой-нибудь душе соединиться с твоей душой. Благодаря этому ты заново родишься, появится новое качество жизни. Это качество жизни говорит: "Это Бог". Бог - это не аргумент, это гармония, ощущение гармонии.

 

Ты, наверное, обратила внимание на то, что, когда человек недоволен чем-то, он отрицает Бога. Когда у человека нет удовлетворения, то все его существо кричит: "Бога нет". Атеизм не был логическим выводом, он произошел от разочарования. Можно обосновывать его, но это другой вопрос. Ты же не скажешь, что стала атеисткой из-за того, что чем-то недовольна. Ты скажешь так "Бога нет, и у меня есть доказательства". Однако это будет ложью.

 

Если ты удовлетворена, то неожиданно все твое существо скажет: "Бог есть". Совершенно неожиданно ты это почувствуешь! Вся жизнь становится блаженной. Если есть любовь, то ты впервые ощутишь блаженство жизни; все становится благословенным. Но перед тем, как это произойдет, нужно многое сделать. Со многим нужно покончить перед тем, как это произойдет. Нужно уничтожить все, что создает преграды внутри тебя.

 

Пусть любовь станет садханой, внутренней необходимостью. Не допускай легкомысленности в этом вопросе. Не допускай, чтобы любовь захватила ум. Не допускай, чтобы любовь превратилась только в телесное наслаждение. Пусть она станет внутренним поиском, и пусть партнер поможет тебе в этом как друг.

 

Если ты слышала что-нибудь о Тантре, то ты, наверное, знаешь, что там есть такие слова: "Если ты найдешь супруга, друга, женщину или мужчину, того, кто с готовностью войдет вместе с тобой в твой внутренний мир, того, кто с готовностью пойдет с тобой к наивысшему пику ваших отношений, то такие отношения станут медитативными. Эти отношения приведут тебя к высшей цели. Тогда партнер становится просто дверью".

 

Первый проблеск всегда проявляется благодаря индивидууму. Трудно войти в контакт со Вселенной. Она такая большая, гигантская, не имеющая ни начала, ни конца. Откуда же начать? Как приблизиться к ней? Человек - это дверь, проход. Полюби. Не превращай любовь в противостояние. Пусть она станет безусловным разрешением партнеру, просто приглашением. Позволь другому проникнуть в тебя без всяких условий. Тогда однажды человек исчезает, и появляется Бог. Если любящий тебя человек или любимый не может стать блаженным, то ничто в этом мире не может стать блаженным. Тогда все эти религиозные разговоры - просто болтовня.

 

Это может произойти и с ребенком. Это может произойти и с животным, твоей собакой, например. Если ты очень любишь свою собаку, то это может произойти - собака станет блаженной! Это не касается только мужчины или женщины. Это один из глубочайших источников Божественного, и он достигает тебя естественным путем, и этого можно ожидать откуда угодно. Главное условие - позволить другому проникнуть внутрь тебя, до самого сердца, до самого основания твоей души.

 

Но мы продолжаем обманываться. Мы воображаем, что любим. А если ты воображаешь, что любишь, то это не любовь; ибо если это любовь, тогда все пути закрыты. Попробуй еще. Попробуй найти в другом человеке его реальную сущность, которая спрятана. Постарайся найти в человеке его изюминку. Каждый человек - это такая тайна, что, погружаясь в нее все глубже и глубже, ты увидишь, что его внутренний мир бесконечен.

 

Но общество другого человека нам быстро надоедает, так как мы находимся только на периферии, блуждаем лишь по поверхности. Любовь зла и козлы(особенно козы) этим пользуются.

Картина дня

наверх