На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Хорошая подборка! Молодцы!Есть слова которы...
  • Николай
    Кому-то в семье всё же надо уметь готовить. А то на пицце растолстеют.Варю суп для мужа!..
  • Николай
    Таки хотел бы я увидеть такой исполинский самовар, в котором 18 чашек чая для Сары содержится.Мадам Цокотухер (...

Хвостатый лексус

В одной семье завелся кот. Сам пришел совсем маленьким котенком.  Сидит на коврике под дверью и смотрит своим глазищами, словно говорит:
- Я всегда тут был.
Ну, разве у кого-нибудь рука поднимется прогнать такое  мохнатенькое хвостатенькое чудо? Так и остался жить.

Несмотря на приблудное происхождение, зверек оказался весьма разборчивым. Молоку предпочитал сливки, а сухому корму  - сырую печенку. За эти аристократические замашки его прозвали Лексусом.  До поры до времени котенок жил обычной жизнью квартирного кота – днем отсыпался за хозяина, всех его родственников и друзей, а по ночам проверял, насколько чисто хозяйка  пропылесосила за диваном и под кроватью.  Но вот пришел тот момент, когда в котейке взыграли гормоны. В квартире повисло такое амбре, что соседи закупились марлевыми повязками и пробегали мимо двери, за которой обретался Лексус, короткими перебежками. Но на вкусы соседей можно было наплевать. Подумаешь, в медицинских масках стали ходить! Вон, по телику показывают, аборигены в Африке в нос веточки вставляют, и ничего! Но однажды, директор конторы, где работала хозяйка Лексуса, остановился позади ее кресла и удивленно поинтересовался:
- Какие у вас духи необычные… Пахнут так резко, на всю комнату. Вы, пожалуйста, больше ими не пользуйтесь.

Дело, в буквальном смысле, дурно запахло. Недовольство начальства могло обернуться увольнением и брешью в семейном бюджете. И, вот грустная хозяйка принесла ничего не подозревающего Лексуса в ветеринарку. На кастрацию. А  там к врачам очереди. Животные нервничают. Собаки скулят, коты шипят. Одна особо слабонервная мелкая собачонка на руках у своей гламурной хозяйки, разодетой под Барби-переростка, вообще от лая охрипла, еле пищит. На вид – чистая крыса, только немного бешеная.  Лексус моментально высунул когтистую лапищу из дорожной сумки, в которой его принесли, чтоб проверить, не годится ли ему этот зверь на охотничий трофей.

Девица как завизжит! Тут же у дамы с собачкой объявился защитник, муж или приятель Барби. Этот новоявленный холеный Кен стал нешуточно наезжать на хозяйку Лексуса, не следящую за своим хищником. Назревавшую потасовку прекратил врач, вышедший из кабинета с вопросом:
 - У кого тут Лексус?
В этой больничке на прием по кличкам вызывали. Злобный Кен к врачу повернулся и удивлённо спрашивает:
- Ну, у меня. А что?
- Пройдёмте на кастрацию! – отвечает ему добрый доктор Айболит.
Мужик остолбенел и на Барби жалобно вытаращился, помощи просит. Не дождешься. Девица с перепуга побледнела и сумочкой прикрылась. Вообще непонятно, зачем эту парочку новых русских в пролетарскую поликлинику на окраине города занесло. Тут нравы суровые. Сказали «На кастрацию!» - все, топай! Не отвертишься.

Но тут хозяйка кота забыла обиды и проявила благородство. Можно сказать, спасла нервного мужика – успела вклиниться между ним и врачом и разъяснить, какого Лексуса им надо кастрировать.

Котяру понесли в кабинет, а Кен, как ошпаренный, выскочил из больнички и рванул подальше от суровых ветеринаров с их медицинскими приколами. Прятаться в недрах родного «лексуса». Отдышался, поднял глаза и увидел большой билборд с социальной рекламой против эпидемии гриппа "Заболел? Сиди дома!"  Очень правильный совет для некоторых пациентов...


источник:http://www.100story.ru/

Картина дня

наверх