На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

огонь баба

Как-то раз пришлось мне задержаться с мужиками на работе. Ну, сами понимаете - пятница, зарплата, белые ночи, 300-летие Санкт-Петербурга. 
Ну, слегка навеселе , не без этого. Короче - за руль нельзя. Решаю ехать на метро до Старой деревни ,- заодно и охрану одного из объектов около метро проверю. 
Чтоб знали - кто в доме папа и чтобы сильно не расслаблялись за выходные. А время уже 23.45 и маршруточки уже не ходят. 
Вывод - ловим тачку. Стою на обочине, вытянув руку и жду очередного бомбилу . Навстречу летит, шурша шинами, помаргивая ксенонами, тонированная черная 525-я BMW. 
Ну, - это точно не мой клиент. Бэха притормаживает у светофора. Сзади летит красная, довольно задрипанная ВАЗ-2106. А вот это мой вариант. 
Уверенно выкидываю правую руку вбок, голосуя. Странное дело. ВАЗ-2106 никак на меня не реагирует, и в то же время, уверенно делая занос юзом , изо всей силы бьет правым бортом в корму BMW. 
Удар, в разные стороны летят брызги стекла, BMW автоматически открывает багажник и надувает подушки безопасности. 
Приоткрывается дверь водителя, и оттуда неторопясь, преисполненный чувства собственного достоинства, вальяжно выползает дяденька в светлом костюме. 
Достаточно интеллигентного вида, по внешности - помесь Майка Тайсона и Годзиллы. Направляется к дверце водителя ВАЗ-2106. Заинтересовываюсь, жду продолжения, домой уже совершенно не тороплюсь. 
Жду расправы над дедулькой-автолюбителем или продолжения истории про разведение кроликов . И Я - ДОЖДАЛСЯ!!! 
Дверь ВАЗ-2106 нервно распахивается и оттуда выскакивает стройное, совершенно очаровательное крохотное создание лет 25-и на высоких каблуках, голубоглазое, с длиннющей волной белокурых волос. 
Короче - Наполеон Бонапарт на Аркольском мосту . Детина мгновенно скукоживается, его рост с 2-х метров мгновенно уменьшается до метр с кепкой , уверенный взгляд меняется на взор с бегающими глазенками, он быстренько разворачивается и дробной рысью бросается к BMW, пытаясь скрыться в салоне иномарки. 
Не тут-то было! Уверенная подсечка ножкой, обутой в бежевую туфельку, и фейс Годзиллы приходит в нежное соприкосновение с асфальтом проезжей части проспекта. Тайсон приподнимается на четыре кости , но умелый удар левой ногой в пятую точку вновь повергает его оземь. 
Годзилла принимает позу эмбриона , привычно перекатываясь с боку на бок, пытаясь лежа поставить блоки от града мастерских ударов. Все это происходит без криков, воплей, истерик и нервотрепки. 
Короче - простая русская женщина исполняет обыденную, ежедневную, нелегкую долю домохозяйки. Одним словом - не американский голливудский боевик. 
В BMW распахивается дверь правого переднего пассажира, оттуда выскакивает соплюха лет 16-18 и шустренько удирает в ворота ограждения нашего строительного объекта. Через пятнадцать секунд оттуда раздается пронзительный визг, девчонка выскакивает на улицу и, не снижая уровня децибелл, уносится в сторону Богатырского проспекта. 
Следом за ней не торопясь, в резиновых шлепанцах, нейлоновых шортах Адидас , почесывая густо заросшую грудь, выходит ночной сторож - армянин Багдасар. 
Э-э-э-э, Ара - дарагой, Слюшай, зачем так гиромко крычышь, еслы сам Э-э-э-э, ночью ко мынэ на стройка пырищель? 
За эти секунды уменьшенный Годзилла успевает запрыгнуть в BMW и с проворотом колес позорно покинуть поле боя . 
Блондинка окидывает взглядом окрестности, ее взор останавливается на мне. Инстинктивно прикрываюсь (мало ли чего?). 
Вы голосовали? Вам куда ехать? На Удельную? - Поехали! 
Ну что ж... Едем молча, курим. Буквально насильно воткнула мне свою визитку. А я ее потерял через день. Вот ведь дурак, верно???

Картина дня

наверх