На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Павел Соколенко
    Всё старьё.На заметку. Прежд...
  • Татьяна Хлусова
    Да ладно там инфантильность - в конце концов нам легко рассуждать, а ей с этой бабищей предстояло жить, скажешь слово..."Морозко"
  • Татьяна Хлусова
    А Вам, видно, Настенька очень нравится? Прямо мечта всей жизни? Только Вы не забывайте, что Настенька вышла замуж за ..."Морозко"

В Екатеринбурге спасли кота выброшенного в реку!!!!!

 

Это не смешно,скорее грустно и трогательно!! Но я не смогла удержаться ,чтобы не поделиться этой  информацией!!

 В Екатеринбурге две девушки вытащили из реки кота, от которого бывшие хозяева решили избавиться варварским способом, бросив ее в реку Исеть. Участникам операции спасения пришлось ползти по тонкому льду.

 

Далее со слов одной из девушек:

"Сегодня в обед ,проходя мимо мостика через речку, на Химмаше, я увидела на льду сумку, а в ней сидела кошка. Кошка смотрела на нас через окошечко- сетку, до течения реки оставалось совсем чуть -чуть. Какой- то недочеловек бросил сумку с кошкой в реку на погибель, но то ли промазал, то ли сумка сорвалась,так как одна ручка была надорвана, сумка прокатилась по льду и остановилась у самого края льда.

 

 

 

 

Я бросила все свои дела и решила во что бы то ни стало достать эту сумку с живой кошкой, которая пялилась на нас с надеждой в глазах.

Солнышко сегодня припекало и если бы мы не достали ее то вскоре сумка была бы залита водой, а ночью подморожена и кошечка бы замерзла во льдах. Это ужасно, я не могла даже представить такой муки. Слава Богу, возле моего дома живет сердобольная девушка Лена, я позвонила ей и спросила, что делать в таких случаях и попросила помочь придумать ,как достать кошку, но я  и не подумала ,что она сама так рьяно полезет на лед.

Слава Богу, все хорошо закончилось. Конечно, встал вопрос кидать веревку или лезть за кошкой, но веревку никто кидать не умел и Лена ,как самая маленькая и лёгкая полезла.... Я ее отговаривала, ведь лед там тонкий, река проточная, но Лена бесстрашна.

Кошечкой (как потом выяснилось котом), оказалась милое создание, пушистая белоснежная кошкоморда, которая спокойно дала себя погладить".

 

 

 

 

Стоит отметить, что позже нашлись и хозяева животного, которые столь жестоким образом решили от него избавиться – за несколько дней до происшествия на форуме «В добрые руки: кошки» была создана тема, где 9-летнего кота пытались пристроить новым хозяевам с припиской «нужно найти новый дом в кратчайшие сроки, иначе усыпят».

Фотографии от хозяев кота из созданной темы

Добавим, что пораженные жестоким поступком форумчане надеются, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело за издевательство над животным.

Пока хозяева животного не вышли на связь с журналистами, однако девушкам с зоофорума удалось выйти на связь с хозяйкой. Она ни капли не сожалеет о своем поступке. Спасенный кот, сейчас находиться в надежных руках. Он домашний и кастрирован. Возможно вскоре ему удастся подыскать новую хозяйку.

 

Как можно было просто выкинуть такое чудо??

Картина дня

наверх