На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь
    Внезапный звонок!..
  • Лариса Воробьева
    А я, когда мне надо, чтобы машину хорошо попылисосили, говорю, что уронила куда-то деньги или брошку, или сережку зол...Пять минут хороше...
  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...

МИСТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ПРО КОТА ИЛИ ЧУДЕСНОЕ ВОСКРЕШЕНИЕ

 

       Звать моего младшего кота Рубль-до-получки. Как предвидела, больше котят не было, кошка пропала год назад, на самом деле последний котенок Рубль. Рубль-до-получки имеет одно достоинство—он  самый обычный кот, белый с темно-серыми пятнами.  Котика обожают детки, но из-за того, что не выговаривают «р», Рубль у них превратился в Убыль или Ублик.
        Все лето четыре моих кота обитали на улице. Поэтому, недавно собираясь на работу, я вздрогнула от того, что мне померещился Рублик. Наливаю чай, поворачиваю голову чуть в сторону, а к столу Рублик по ковровой дорожке бежит…моргнула…фантом растворился, как не было. Расстроилась. Ну, всё, думаю, с Рубликом что-то случилось, скорее всего, машина сбила.
        Из дома вышла, покричала—нет его! За ворота выхожу, осматриваюсь…а на углу возле дома лежит котик, сбитый машиной, беленький с черными пятнами. Покрутилась возле. Мой или нет? Спешила на работу, поэтому оставила и убежала.
Вечером иду домой, труп кошачий на прежнем месте. Дома еще раз сделала попытку отыскать Рубля, звала-кричала, но бестолку. Взяла лопату, вырыла ямку под кустом смородины и предала котика земле.
       Грустно, кажется, что даже рыженькие    горюют по Рублику, сидят на ступеньках крыльца, в глаза мне заглядывают. Беру Басю на руки: «Бедный Басенька! Как мы теперь без Рублика будем?» А Быся: «Мыр-мыр» в ответ, сочувствует. И Сусик с Брысиком тоже грустят, ходят за мной, ноги мне оттаптывают… Милый из командировки звонит: «Домой еду. Как дела?» Я ему: «Рублика задавили, схоронила в огороде…» Он в ответ: «Жалко Рубля! Один из всех нормальный кот был!»
       Вечером приезжает милый, заходит во двор, а навстречу Рубль летит. (Привыкли коты встречать милого после рыбалки!). Милый мне: «Ты что? Разыграла меня?» Мне только и осталось   честно ответить, что нет, схоронила я кота белого с черно-серыми пятнами   на самом деле, но Бог узрел мою скорбь и решил, по-видимому, воскресить Рубля.

Картина дня

наверх