На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

Меховой воротник

Это реальная история о самом лучшем коте в моей жизни. Началась она так: прогуливаюсь я по частному сектору и вдруг слышу жалобный кошачий ор.

Слепой котенок, со сломанными ребрами полз по дороге  и мявчал во всю глотку. Жил я тогда один, поэтому ни чекунды не раздумывая посадил этот

рыже-коричневый комочек себе на плечо и потопал домой.

Время шло.  Бегемот( так я назвал найденыша)  везде катался у меня на плече. куда бы я ни шел, куда бы ни ехал.

Из мелкого пушистого комка вырос красавец кот тигрового окраса. Видели фото уссурийских тигров? Беня выглядел один-в один, только размер поменьше.

хотя и не на много. В 2 года кошак весил 12 кг и при этом был весьма "спортивного телосложения". При этом привычка сидеть у меня на плече

трансформировалась в привычку висеть на шее свесив лапы с обеих сторон, в виде мехового "воротника".

И вот представте себе картину: осень, я в легкой кожанной куртке на которой воротником висит Бегемотушка, еду в тролейбусе. Народу в тролейбусе немного.

На меня стоящего в проходе долго и упорно смотрит мадам,судя по тому что на неё надето - из любительниц дорогих мехов.

Мадам долго разглагольствует на всякие темы, с большим пафосом и апломбом, чем достала уже всех и тут она замечает меня с Беней.

На лице дамы любопытство борется с воспитанием - побеждает любопытство:

-Молодой человек а где вы прикупили такой классный мех из уссурийца? ведь они в красной книге? - и тянет свою руку погладить "мех".

Беня недолго думая выпускает когти и отбивает чужую руку.

Мадам грохается в обморок - воротник ожил!

А народ в тролейбусе громко аплодирует мохнатому разбойнику :)

Картина дня

наверх