На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 267 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Это все от незнания истории вглубь, а не в ширь. При Сталине не жили, но очень хотим. Почитайте Керсновскую, человек ...Были люди в наше ...
  • Элеонора Коган
    Оба Васеньки сейчас вместе во дворе сидят и о жизни своей кошачьей говорят!!!Близнецы
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что Васька верхний вернулся к своим хозяевам, преодолев 240 км тайги!!!Близнецы

МЕДИЦИНСКИЕ СУЕВЕРИЯ ))))) из инета






У Скорой помощи:


1. Если первый пациент мужчина - это хорошо. Если женщина - весь день придется работать не разгибаясь. Кстати, та же примета относится и к поступлению больных в стационар.2. Если первый пациент "лежачий" - весь день насмарку.3. Если едешь на "уличный вызов", нужно заранее одеть перчатки. В этом случае повышается вероятность, что пациент уже ушел.

В стационаре:

1. Дежурный врач не должен ложиться спать в носках - обязательно потревожат.2. В то же время, если снимешь на ночь медицинскую спецодежду - тоже плохо. Так и спим одетые, но без носков. 3. Хуже всего протекают меняные дежурства, а также последнее дежурство перед отпуском.4. Считается, что перед сменой обязательно нужно заниматься сексом. А иначе действует пословица : "Не хочешь тра@аться дома, зат@@@аешься на работе!"
5. Если дежурный врач сел в реанимации на пустую койку - обязательно на эту койку кто-нибудь поступит...6. И главное: НИКАКИХ ПОЖЕЛАНИЙ! Никогда не произносите фразу "Спокойного дежурства!". Этим пожеланием вы обязательно испортите дежурство врачу. Можно даже по чайнику получить.

В приемном покое:

1. В приемном отделении принято гасить свет и сидеть в полумраке, т.к. Скорые "на свет едут".2. У входа в приемное отделении ставят перевернутый веник.3. Нельзя держать открытым журнал поступлений больных.

В операционной:

1. Если на пол во время операции упал инструмент, то всю ночь будешь оперировать. Противоядие: на упавший инструмент нужно наступить правой ногой. Если всё же инструмент нужно поднять, то нужно им постучать о пол и трижды повторить "Сиди дома!".2. Если пролил спирт - обязательно после смены напьешься.3. Никогда не меняйтесь операциями: обязательно что-то пойдет не так.



Картина дня

наверх