На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Как трогательно! 🥲Враги
  • Элеонора Коган
    И хорошо, что его взяла зоозащитница и у него теперь свободный выгул  и много друзей!!!!Доходяга
  • Элеонора Коган
    Грустная история. жаль Яшку. Наигрались богатые сволочи. Хотели лиса на притравку отдать. Спасибо Татьяне с мужем и д...Доходяга

ПРО КОТА

Есть у меня кот  Орфей, породы Донской сфинкс. С ним не соскучишься.

Когда к нам приезжает племянница, Орфей пулей летит под диван и будет сидеть там по двое суток, пока девочка  не уедет. И так всегда, она на порог, кот под  диван. Даже ночью не вылазит ни к кормушке, ни к лотку.

Однажды утром, супруг приходит с работы домой и первым делом спрашивает, а где кот? Я отвечаю, да где то дома, а что? Он отвечает - возле подъезда в деревянном мусорном ящике сидит кот, вроде как наш. Я говорю, ты, что нашего кота не узнаешь?- посмотрела в комнатах - не видать. Тогда быстренько надев халат и на ходу застегивая пуговицы, побежала на улицу, следом супруг. Наклоняюсь над ящиком, только увидела спину, кричу, ну конечно же это Орфей, вытаскивай. Пока вытаскивали кота, смотрю у него глаза от страха сделались как чайные блюдца. Принесли домой, смотрим освоился быстро, значит наш. Тут давай думать и гадать, каким образом он на улице оказался. Я и говорю, что перед сном открыла балкон и он был открыт до утра. До сих пор осталось загадкой, каким образом кот оказался на улице: или оборвался с балкона , или прыгнул за птицей со 2 этажа. И если бы супругу не понадобилось выбросить мусор, еще не известно нашли бы мы своего Орфея. Видно это судьба, жить коту с нами. 

 И еще  одна история. Дело было в ноябре. коту 6 месяцев, вечером, открыла балкон, комнату проветрить, Перед сном закрыла. Утром встаю, где кот? С мамой все комнаты, проверили, в подъезде осмотрели, может выскочил нечайно. Расстроилась. А потом как в голову вдарило, посмотреть на балконе. Так и есть! Сидит на балконе. А ночью были заморозки. Я его в охапку и давай греть, и тут меня поразило, что не смотря на холод, на ощупь кот был теплый, а вот уши -холодные, как льдинки. И ничего ему не сделалось, потому что был лохматый. Сейчас уже наполовину облысел. И чуть начнет замерзать - он тут же идет на кухню и садиться верхом на чайник. Вот такие пироги!

 

Картина дня

наверх