На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И хорошо, что его взяла зоозащитница и у него теперь свободный выгул  и много друзей!!!!Доходяга
  • Элеонора Коган
    Грустная история. жаль Яшку. Наигрались богатые сволочи. Хотели лиса на притравку отдать. Спасибо Татьяне с мужем и д...Доходяга
  • Иван Иванов
    Похожи на москвича и кавказца.Оба красавца.Незваные гости

КОШКА

Реальная история, которую когда-то рассказал мой приятель, хорошо знакомый с ее персонажами. Я ничего не приукрасил, только литературно обработал. Рассказ ведется от лица главного героя этой истории.

– А пиво здесь всегда свежее. Еще по кружечке? Теперь ты угощай. Жаль, рыбки нет. Ну, давай. Что ты меня разглядываешь? Эти шрамы? Бандитская пуля. Ага. Целых три, и все по щеке. Кошка, говоришь? Да вроде того, можно сказать. Было дело. Расскажу, спешить некуда.

Это случилось, когда я еще на «Волжанке» работал, начальника одного возил. Как-то утром шеф позвонил в гараж, и говорит мне:

– Ты, Санек, – это он меня так называл. – Отвези меня на вокзал к десяти часам. И на сегодня свободен.

Доставил я его к поезду тютелька в тютельку, проводил до вагона, подал чемоданчик, а сам рванул в город. До обеда покалымил, поехал в столовую подкрепиться. Смотрю – деваха голосует. Такая, знаешь, вся из себя… Ноги из подмышек растут, юбка едва прикрывает все ее прелести. Я, конечно, тормознул. Пока вез, добазарился после обеда встретиться. А потом к дружбану своему Кольке махнул. Он в мастерской работает, спец по стиральным машинам. Может, знаешь? Так вот, поехал я к нему. Он говорил, что один на хозяйстве остался, жену с пацаном к мамаше в село отправил в отпуск. Приехал к нему и говорю:

– Выручай, дай ключ от хаты. Телку снял – умрешь! А повести некуда. Ты все равно до шести работаешь, я успею.

Колька говорит:

– Можешь не торопиться, я приду часов в девять. Ты ключ под коврик положи, когда уходить будешь.

– Договорились, – сказал я, взял ключ и собрался идти. А Колька мне:

– Постой. Котяра у меня – ты видел? Чужих мужиков на дух не переносит. Возьми ей кусок сырого мяса и закрой на кухне.

Я как-то пропустил это наставление мимо ушей. И напрасно.

Пришли мы в квартиру колькину. Только открыли дверь – выходит навстречу кошка, вот такая здоровенная, дымчатая, морда черная. И глаза голубые. Стоит и смотрит на меня. Тут я вспомнил, что мяса не взял. Да, по правде говоря, и не собирался. Буду я еще всякую тварь мясом баловать!

– А ну брысь! – говорю.

Повернулась котяра и пошла в комнату. Я к ней, а она – под кресло и оттуда глазищами сверкает. Не стал с ней связываться. Достал винцо, конфеты. Рюмочки хрустальные из серванта взял.

Выпили. Не успела моя деваха оглянуться, как уже лежала на диване в полной кондиции. У меня в таких делах опыт имеется. Ну, скинул я с себя шмотки и – вперед!

Тут краем глаза вижу: котяра из-под кресла вылезает, а глаза у нее аж белые стали. Еще ничего сообразить не успел, а эта зверюга как заорет! Одним прыжком – на ковер над диваном, по ковру до самого верха. И оттуда, не останавливаясь, мне на спину. Тут и я взвыл. А она, падла, зубами, когтями рвет меня и орет благим матом. Я вскочил, а эта зараза на мне висит. Кручусь волчком, думаю: сейчас достану – по стенке размажу, мокрое место останется. И ведь не достал!

Спрыгнула тварь с меня и под диван забилась. Ладно, думаю, никуда ты не уйдешь, а сейчас меня спасать надо. Вся спина в крови, исполосована. Хватаю телефон, звоню Кольке.

– У тебя йод есть? – ору. – Вата, бинт где?

– А что стряслось? – спрашивает Колька ехидным таким голосом.

– Твоя падла, тварь, скотина…

– Ты ей мясо давал?

– Хрен ей в зубы, а не мясо!

– Подожди, – говорит Колька. – Сейчас приду.

Телка моя, как услыхала, что Колька идет, мигом оделась, только ее и видели!

Подлечил меня Колька, обмыл раны, йодом смазал. Потом я сообразил:

– Слушай, – говорю. – А как я в таком виде домой заявлюсь? Моя-то, сам знаешь, какой концерт по заявкам устроит.

– Спокойно, – говорит Колька. – Сейчас придумаем. Ты скажи, что чинил машину, а она сошла с домкрата и спину тебе покарябала. А чтоб точно было, мы вот что сделаем.

Берет мою рубашку, прикладывает к спине и гвоздиком протыкает дырки, где царапины у меня.

Оделся я кое-как, курточку накинул. Прихожу домой, рассказываю, как я под машиной пострадал. А моя пантера говорит:

Ну-ка, покажи!

Раздеваюсь, показываю. Она посмотрела, да вдруг ни с того, ни с сего, разворачивается и по морде меня.

– Машина, говоришь, поцарапала? – орет. – Как же ты, гад, лежал под машиной, если рубашка у тебя вся в дырках, а майка и трусы целехоньки? С кем же ты там лежал?

Меня такая обида взяла, не могу сказать. Двинул я ее разок в ухо, чтоб заткнулась. Тут она рассвирепела, ну что та кошка. Вцепилась мне в морду когтями своими и вопит:

– Я твои зенки бесстыжие повыцарапываю!..

Что интересно, спина быстро зажила, а вот на морде… Месяц проходил с пластырем. А шрамы вот до сих пор остались.

А ты говоришь, кошка. Кошка она и есть. У всех их порода кошачья. Пантеры, тигры…

Еще по одной? Ну, угости, не откажусь. Нет, лучше не надо. Вон моя тигра идет. Надо сматываться. Ну, бывай! Побежал я…

Картина дня

наверх