На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    А я, когда мне надо, чтобы машину хорошо попылисосили, говорю, что уронила куда-то деньги или брошку, или сережку зол...Пять минут хороше...
  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...
  • Татьяна Хлусова
    Точно. И кошкам, между прочим, тоже.Мышь не любит сыр...

о вреде голодания.

О вреде голодания.

Жили-были, не подумайте, что старик со своей сумасшедшей старухой в землянке у синего моря, совсем даже наоборот, симпатичные муж и жена в благоустроенной квартире в центре большого областного города. Там же проживали их сын, мужнина теща и маленькая собачка Авва весом свыше шестидесяти килограмм. Жили они, можно сказать, не плохо. Почти не ругались, ну так, иногда, по мелочам. Муж работал начальником средней руки, почти не пил, почти всю зарплату домой приносил и почти не бегал налево. Жена, сын и теща тоже почти не пили. Сын был ребенком положительным, т.е. как ляжет около телевизора, так и не встает, даже уроки учил по нему. Теща была женщиной доброй, домашних любила, особенно зятя после просмотра криминальных новостей. Несколько хуже было с собакой Аввой. Она была алкоголиком. В детстве ее напоили водкой, и с тех пор оставлять без присмотра спиртное в квартире нельзя было. Особенно любила водку и пиво. А как напьется, начинала петь о своей собачьей доле. Хотя когда ее кормили тем, что мама приносила ей из столовой, мама там работала, папа смотрел в ее миску жадным глазами и активно облизывался, а когда на кухне не было посторонних лиц, нагло отнимал у несчастного пса лучшие куски.

Вот так бы и жили они дальше своей серенькой жизнью, если бы нечистый не решил над ними пошутить. И как всегда орудием своим он выбрал женщину.

Однажды, насмотревшись рекламы, начитавшись модных журналов, жена решила похудеть, помолодеть, заодно поправить здоровье себе и попортить его своим родным и близким. Для этого было выбрана модная диета, при, которой надо было не есть всего одни сутки в неделю. Об этом она объявила на семейном обеде. Теща, человек опытный,  сообразив, что без нечистого здесь не обошлось, начала крестится сама и крестить всех членов семьи, включая алкоголичку Авву. Муж, на время, отвлекшись от наваристого борща, заявил, что вроде бы и не к чему дорогой женушке худеть, выглядит, мол, она даже очень аппетитно, и при этом облизнулся.

Но если женщине, что в голову втемяшится то ни топором, ни лопатой оттуда это не выбьешь. Впрочем, муж и не собирался бить жену по голове лопатой, так как знал к каким последствиям это приведет. Сыну было  по барабану, будет мама голодать или нет, лишь бы это не повлияло на обещание купить ему новый видеоплеер. Собака приветствовала мамино решение повизгиванием, веселым вилянием хвоста и пусканием слюны, в надежде, что ей нальют стопочку по столь подходящему поводу. Теща крестилась молча, видно знала, чей характер у доченьки.

Одним словом на следующий день жена начала голодать. Голодала, голодала до вечера. А за ужином заявила, что, мол, не может она в таких невыносимых условиях поправлять свое здоровье. Во-первых: она целый день проводит у плиты, готовя продукты питания на семейную ораву, что было наглой ложью, так как в их семье готовила еду теща, поэтому они и были живы еще. А жена к плите приближалась, чтобы слямзить, что - нибуть вкусненькое. Второе: она не может безучастно смотреть, как муж, сын и собака Авва с аппетитом уничтожают тещины произведения искусства. И третье: ей скучно голодать одной. После озвучивания последней причины жена требовательно посмотрела на мужа. Муж испуганно завертел головой в надежде, что супруга смотрит не на него, а на того, кто стоит сзади. Надежда не сбылась. Тогда он попытался посопротивляться, утверждая, что ему не нужно голодать, так как чувствует он себя прекрасно, может прямо после обеда,  успешно выступить на чемпионате по легкой атлетике. «По сумо»,- внес небольшую поправку сын. За, что  получил подзатыльник.

Жена, осознав, что на семейном корабле назревает бунт, тут же пустила в ход тяжелую артиллерию: «Вот я всегда подозревала, что ты меня совсем не любишь, а может, даже ненавидишь. Да, правильно, я только сейчас поняла твою чудовищную сущность. Ты хочешь моей смерти. Во сне, наверное, видишь, как хоронишь меня. Сволочь. Негодяй. Убийца. Вот какому человеку я посвятила лучшие годы своей жизни»,- кричала сквозь слезы супруга. Слушая ее жалобные причитания, заголосила теща, зарыдал сын, завыла собака.

Ни один мужчина на свете, если он конечно настоящий мужчина, не выдержит долго такой пытки. Наш герой капитулировал через двадцать секунд.

Немного успокоившись, муж внес принципиальное предложение, что голодать они будут только по понедельникам. Рассуждал он при этом вполне трезво. По понедельникам, как у нас принято, до обеда очень болит голова и совсем не хочется, есть, поэтому до вечера можно спокойно потерпеть.

И так начали они  голодать. Месяц  поголодали. Подействовало. Начали более отчетливо видеть недостатки друг друга. Сексом заниматься перестали. Зато к вечеру понедельника готовы были съесть свою вторую половину.

Но однажды свершилось чудо. В голове жены прояснилось. Все плохие мысли, куда то улетучились, хорошие тоже. Осталась только одна: «Дальше так жить нельзя. Мужа надо любить. Любить надо всех, а особенно себя любимую».

В связи с этим  на следующий день, а это по иронии судьбы был понедельник, она решила сделать своим родным подарки, особенно обожаемому мужу. Для этого женщина отправилась в магазин и купила шикарную шубу, обалденные сапоги, импортный костюм и самый дорогой набор косметики. Затем зашла в парикмахерскую, покрасила волосы и сделала модную прическу под названием: «Раннее утро после бурной ночи». К обеду с подарками было покончено, с деньгами тоже. Поэтому жена, мать и дочь в одном флаконе со спокойной совестью отправилась домой.

Пришла, а дома никого нет. Теща с собакой пошли, защищать местных бичей от возвращающегося со школы внука. Муж еще не вернулся с работы.

Облачившись в подарки, жена прошла на кухню и увидела в миске горкой сложенные аппетитные, еще теплые котлеты с ладонь величиной. Немного поборовшись с собой, она решила, что ничего не случиться, если съест одну котлетку. И съела. И если две съест то, тоже ничего не случиться. И съела. И если три….

А в это время муж вернулся домой в неурочное время. Заходит он  и слышит, как из кухни доносятся очень подозрительные звуки. Заглядывает  осторожно туда и видит, что какая то незнакомая тетка в спешном порядке поедает котлеты,  приготовленные его любимой тещей. Это его очень сильно возмутило. В гневе, со словами: «Попалась стерва», - он бросается на тетку и начинает выворачивать ей руки.

От неожиданности, только что засунутая в рот,  не пережеванная, котлета, проскальзывает в горло жены и там застревает. Она хочет закричать, но не может. Извиваясь как змея, женщина пытается вывернуться. Но ее держат крепкие мужские руки.

В следующий момент на сцене, точнее на кухне, появляются, вернувшиеся теща и собака Авва. И что же видит она? Ее любимый зять, на почве хронического недоедания, сошел с ума и убивает ее еще более любимую дочку. Не растекаясь мыслью по древу, теща хватает, что под руку попало, а попалась ее чугунная сковородка, на которой недавно жарились котлеты, и с криком: «Ха!»,- бьет со снайперской точностью зятя по темечку. Голова зятя резко наклоняется вперед и ударяется лбом о спину жены. От удара, застрявшая в горле котлета выскакивает, как пробка из бутылки шампанского, и летит в разинутую от удивления пасть собаки, где, не задерживаясь, проскальзывает в желудок. Желая поблагодарить за угощение, Авва встает на дыбы, упирается грязными лапами в грудь любимой хозяйки, обтянутую новенькой кофточкой, и пытается лизнуть ее в лицо.

Жена, только что сделавшая первый глоток воздуха, от неожиданности падает на уже лежащего, на полу мужа, при этом в гневе успевает заехать псу кулаком в нос.

Через пять минут после начала активной фазы событий картина выглядит следующим образом: на полу лежит глава семейства, задумчиво глядя в потолок. На нем победно восседает теща со сковородкой в руках. Рядом стоит жена в позе «миссионера», в новом, но сильно засаленном костюме.

В этот момент открылась входная дверь и в квартиру тихо просочилась соседка, живущая этажом ниже.

Позже выяснилось, что, падая после встречи его головы со сковородкой, муж несмотря ни на какие диеты произвел небольшое домотрясение. А в это время сосед, принимая пищу, ласково спросил у своей жены, куда та дела его любимую заначку. Как только он задал свой идиотский вопрос, дом слегка вздрогнул, и люстра, висевшая на потолке упала ему на голову. Удивившись такой бурной реакции на простой вопрос, он пробормотал: «Ну, хорошо, хорошо. На тебе еще сто рублей, только не нервничай».

Дама, не сопротивляясь, взяла деньги и поднялась к соседям узнать, что же у них рухнуло, а заодно и поскандалить для порядка. Пройдя на кухню, она увидела картину, которую я описал ранее. Пока добрая самаритянка пыталась въехать в суть происходящего, сзади к ней подошла собачка «Баскервилей» по кличке Авва, которая вообще не любила соседей, а сегодня и в глаз получила вместо благодарности. Поэтому, долго не рассуждая, а главное не предупреждая, она просто тяпнула соседку за то место, которое ей показалось самым аппетитным. Соседка, не ожидавшая столь радушного приема, издала звук пожарной сирены, влетела на кухню, споткнулась о лежащего в задумчивости хозяина квартиры, и падая опрокинула на честную компанию блюдо с котлетами. Авва восприняла это как извинение за оскорбление ее собачьего достоинства и быстро проглотила все шедевры тещиного кулинарного искусства. Плотно пообедав на скорую руку, песик с благодарностью облизал соседке то место, куда еще недавно вонзал свои зубы.

«Скорую помощь» пришлось вызывать всем, кроме сынишки, который на свое счастье, в это время был занят очередным соседским окном и Авве, которая, несмотря на некоторые полученные травмы, оказалась единственным не проигравшим героем этой истории.

ВЫВОД: не голодайте – это вредно.

 

 

 

Картина дня

наверх