На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ - LIII

Сижу ем пельмени. Рядом ошивается кошка, преданно заглядывая в глаза. Тяжко вздыхая, выковыриваю из пельменя мясо и кладу ей на газетку. Она так походила вокруг, понюхала и вдруг… начала «закапывать» его лапой. Пельмень, бывший у меня во рту, вываливается, и я понимаю, что есть ЭТО больше не смогу. А на тарелке ещё четыре штуки. Съедаю тесто (уж очень есть охота!), а мясо, чтоб не мешало вылизывать сметану, кладу на ту же газетку. Через минуту слышу довольное чавканье. Эта зараза преспокойно слопала всё мясо из пельменей! Нет, чего-то мы о наших кошках всё же не знаем…

Просит прощения 

Нашёл тут у сестры книжку «Как похудеть». Она заложена фантиком от ШОКОЛАДНОЙ КОНФЕТЫ.

 

Младший ребёнок (5 лет) постоянно клянчит в магазине всякую ерунду. Если совсем фигня – говорю, что денежек нет, и всё. Прихожу домой как-то, а меньшой подходит с покрасневшими глазами.

-Мам, знаешь, почему я плакал?

-Нет, - говорю, - а что случилось?

-Пока ничего. Я подумал, что вот наступит мой день рождения, а у тебя не будет денежек мне на подарок. Папа купит мне подарок, а ты нет. Я буду играть в папин подарок, а тебе станет обидно. И мне, мам, та-а-ак жа-а-а-алко тебя стало, что я заплакал!..

Вечером, сама чуть не плача от умиления, пересказываю эту историю старшей дочери (8 лет). Та даже дослушивать не стала:

-Мам, - говорит,- ну ты даёшь! Ты что, даже не поняла, тебя ж развели, как индейца на бусы!..

 Вздыхает

Шёл тут по коридору на работе – в одной руке баночка майонезная со спиртом (для промывки перфузионной системы несу в отдел), в другой – пряник тульский (в секретариате угостили). Иду, а в голове одна только мысль: «Только не кусать! И не запивать! Не кусать!». Так сосредоточился, что вслух пробормотал: «НЕ КУСАТЬ!». Ну, естественно – навстречу начальство! Глаза – филин отдыхает. А я на автомате: «В секретариате угощают!».

 

История произошла на самой заре нашей семейной жизни. Были мы тогда молоды, горячи, и жили в общаге. Как-то ночью занялись делом… И вдруг слышим прямо над собой аплодисменты!.. А это сынок, ему тогда чуть меньше годика было, встал в кроватке, вплотную к нашему диванчику придвинутую, и начал радостно хлопать.

 Апплодирует

 

Картина дня

наверх