На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

Маркиз и Манюнь

  Предистория. Купили мы хомячка - маленького и шустрого, как "детская неожиданность". Приняли за хомячиху и назвали Манькой, со временем выяснилось, что у Маньки не хвост растет, а признак принадлежности к мужскому полу... Так Манька стала Манюнем, но это к делу не относится.

  Есть у моих соседей домашний любимец - огромный котяра, вальяжный, ленивый, но такой ласковый и пушистый - душка вобщем, да и кличка под стать - Маркиз.

  Решила я Манюня на травушку-муравушку "попастись" отпустить, вынесла его в лесочек возле дома, огородила территорию сеткой-рябицей, чтоб и воздухом подышал и по травке побегал, листочков ему нарвала и сижу наблюдаю со слезами умиления, как мой хомячок травку щиплет. Начал мой хомяк ямку рыть в углу сетки, ну я достаю телефон и начинаю фотографировать - надо же всем показать насколько у меня хомяк гениальный - ЯМЫ РОЕТ! Сфотографировала, и просматриваю свои шедевры. Вдруг смотрю - нет моего Манюня! Я в панике, начинаю ползать по траве искать (бегать боялась - вдруг раздавлю?) Тут краем глаза замечаю что мой грызун бежит в сторону дома и, О УЖАС!!! ему на встречу выбегает соседский Маркиз. С криком, которому позавидовали бы индейские воины, я бегу на встречу коту и кричу "Маркиз, не тронь!!!!", - поминаю добрым словом и хомяка, и кота, и всех их родственников до седьмого колена и ... в ступоре замираю, потому что вижу, что с котом происходи что-то странное. Сначала у Маркиза изо рта вываливается язык, потом все тело начинает дергаться, глаза, которые казалось скоро вывалятся из орбит, закатываются и кот с жутким "МЯУ!!!" падает на землю. Я в ужасе (и зачем же так кричала, похоже кот сердечник и у него приступ) хватаю хомяка, отправляю его в клетку, подхватываю бездыханное тело несчастного кота на руки и бегу к соседке. "Тётя Катя, я не понимаю что с Маркизом..." и обрисовываю ситуацию. Соседка берет своего кота (кот так и не пришел в сознание) и со смехом(!!!!) говорит "Смотри, что щас будет" и, достав из холодильника сосиску, машет ею перед носом у кота, и О ЧУДО - кот с проворностью, которой позавидует любой спринтер, вскакивает, выхватывает сосиску и убегает за дверь...

  Оказалось, что Маркиз панически боится мышей и всех грызущих, а из коматозного стрессового состояния его способны вывести только сосиски...

Картина дня

наверх