На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

Олд Вудпекер. Тумба-ютумба

Олд Вудпекер

Тумба-ютумба




     Поручила Кира Грише в новой квартире кухонную тумбу собрать. Докажи хоть раз, говорит, что у тебя руки не из zhопы растут, да и сборщику платить не хочется.


      И вот собрал он тумбу и стал собой гордиться. Дел осталось раз плюнуть: мойку установить.

     Посмотрел инструкцию. Всё ясно: нужно залезть в тумбу, прикрутить крепления, вылезти из тумбы, поставить на тумбу мойку, залезть в тумбу, зажать крепления, вылезти и пожать себе руку, которая не из zhопы растет.


     Докурил, залез в тумбу. Думает: что-то я отвертку забыл. Вылез из тумбы. Взял отвертку. Залез в тумбу. Снова вылез, взял крепления, шурупы и снова залез. Тут стало ясно, что пока мойка стоит на тумбе, крепления не прикрутить. Вылез из тумбы. Снял мойку, поставил на пол. Залез в тумбу. Высунул голову, как из танка, проверил, не видит ли кто.


    Прикрутил одно крепление, второе. Перевернулся в тумбе. Прикрутил третье и четвертое. Вылез из тумбы. Взял мойку, поставил на тумбу. Залез в тумбу. Темно. Вылез из тумбы. Принес из комнаты переноску, залез в тумбу, включил. Света нет. Вылез из тумбы. Включил переноску в розетку. Залез в тумбу. Выяснилось при искусственном освещении, что крепления прикручены на сантиметр ниже.

     Появиться из мойки сразу у него не получилось, потому что не было на это времени. Всё оно уходило на борьбу с непреодолимым желанием задрать ногу и выбить мойку так, чтобы она пробила потолок и улетела к соседям.
    

     Сгорая от триединого желания прокричать сквернословную речевку, укусить дверцу и выбить кому-нибудь глаз, Гриша вылез из тумбы. Прихватил отвертку и снова залез. Открутил все крепления и взял на сантиметр выше. Вылез из тумбы, взял мойку и погрузил в тумбу. Подтянул к парадному тумбы кейс с инструментами и снова залез. И тут стало понятно, что к тумбе прикручены крепления, которые используются, когда мойка ставится на тумбу, а не крепится внутри неё. 

      Как-то сразу завечерело и захотелось есть. А ещё разбить в квартире унитаз, окна и выбить входную дверь. Между тем, надо было что-то делать, и Гриша вылез. Он уже догадался, что внутри тумбы присутствуют какие-то электромагнитные завихрения, отключающие головной мозг и превращающие человека в норку. Когда выползал, проколол до крови колено о сверло, которое лежало в кейсе. Кейс мешал ему выйти из тумбы. Он вернулся в мойку и нанес ему несколько ударов ногой, от которых сбило бы с ног даже корову. Но кейс не двигался, потому что застрял между тумбой и кухонным столом. Выбираться из тумбы по кейсу было очень больно. Выбравшись, он схватил его и швырнул в комнату раскрытым вместе со всем содержимым. Грохот рассыпавшихся инструментов его немного освежил.

      С мойкой нужно что-то делать, решил Гриша. Человек он цельный и глубокий. Он не может вызывать сборщика только потому, что над ним измывается какая-то мойка. Вне тумбы думалось шире и глубже. Гриша прямо сейчас возьмет шурупы сто пятьдесят на восемь и прикрутит ими мойку к тумбе сверху. Насквозь. Пусть этой суке будет хуже. Ознакомившись с этим планом, Дарвин пересмотрел бы свою теорию о происхождении видов. Но Гриша уже устал от теории. Шурупы сто пятьдесят на восемь лежали в кейсе. Гриша их зачем-то покупал, но они к чему-то не подошли по какой-то причине.

     Теперь всё выглядело  надежно. Если не быть резонером и не спрашивать, кому понадобилось прикрутить металлическую мойку металлическими шурупами, пронзив её насквозь, кухонная мебель выглядела идеально. Головки двух шурупов хотя и смотрелись на ней как чирии на лбу Скарлетт Йоханссон, но Гриша же не «Давида» реставрирует. И тут в нём проснулся художник. Он сходил в комнату и принес дрель. Прикрутил к ней наждак и срезал у шурупов прорези, в которые вставляется отвертка. Гениально. Теперь это было похоже на фрагмент «Авроры». Уберсексуально и ввек не догадаться, почему мойку, да шурупами. Гриша себя похвалил и, пробив край мойки и оттянув её, принялся вкручивать предпоследний. И вот когда он входил резьбой в непредусмотренное инструкцией отверстие, большой палец его левой руки оказался под мойкой, которая сыграла и громыхнула своей поганой пастью. От боли он заорал и отбросил отвертку. Гриша думал, отрубило палец, но господь хохотнул и на первый раз простил. Палец просто зажало в углублении для крепления. Последний раз Гриша испытывал такое облегчение лет двадцать назад, когда после трех литров «Жигулевского» стоял за гаражами. Если теперь докрутить шуруп, то тумба, в принципе, собрана полностью. И даже стала лучше, потому что гаджет при ней появился. Может сам включать воду и мыть посуду. Он раз дернул, два, и понял, что знак качества засел в этой промежности навсегда.

     - Ох-хо-хоюшки, - сказал Гриша после короткой паузы. И только потому, что хранить молчание после всего случившегося в гробовой тишине квартиры было как-то странно. Подумав, что хотел выразить, Гриша определил это как скорбь и стал размышлять дальше. До отвертки – три метра. Он, конечно, может вместе с обзаведшейся новым смесителем тумбой до неё добраться. Но она ему не поможет, потому что заклепки «Авроры» выкрутить отверткой невозможно. Отвертку невозможно использовать даже в качестве рычага, чтобы поднять мойку, потому что щель узкая, а отвертка крестообразная. Жаль, не догадался он в углу поставить видеокамеру на треноге.

     - Сука, но ведь волки как-то решают этот вопрос без инструментов! - подбодрил он сам себя. Намекая, что не дурак, что кейс в комнату закинул. Можно сходить туда вместе с тумбой, но при её габаритах 90Х80Х70 она не проходила в дверь шириною в 60 никаким боком. Хоть на самом деле отгрызай.

     Сначала Гриша с тумбой сходили к окну, где бутылочка стояла, водички попили. Потом дошли до угла, где сигареты. Очень удобно: прикурил, пачку рядом положил, тянуться никуда не надо. Скоро Гриша понял, что если есть возможность не ходить с тумбой при посторонних людях, то лучше ею воспользоваться. Иначе эта дружба породит массу диких предположений и кучу необъективных выводов. К двоим целующимся мужчинам отношение будет более снисходительное. Он попробовал поднять мойку коленом, но не смог так сексуально изогнуться. Попытался развернуться, чтобы снизу поддеть пяткой, но заболел палец.

     Вся Гришина жизнь сложилась таким образом, за которым никак не угадывалась необходимость выбора между разрушением тумбы и дверного косяка. Но представив, как будут звучать его объяснения Кире по поводу разломанной дверной коробки, он выбрал тумбу. Оторвать дверцы оказалось делом несложным. Оказывается, разбирать ногами выходит в пятнадцать раз быстрее, чем собирать руками. Он понял в этот момент, что «руки из жопы растут» - это не оскорбление, а комплимент на все ноги мастеру. Через четверть часа на его руке висел только нарост в виде верхней прямоугольной рамы с прикрученной к ней мойкой. Предчувствуя скорую викторию, Гриша вооружился ножовкой по металлу и стал пилить как Овод, отчаянно и самозабвенно. И тут клацнул замок и вошла Кира.
Оно прошла в кухню, посмотрела на горящую в переноске в три часа дня лампочку, подключенный к сети наждак, вернулась и уставилась на сидящего под ней с видом затравленного каторжанина запотевшего Гришу.

     - Ну ты скоро? - спросила она.

     Гриша молча положил пилу и поднялся вместе с мойкой. Дальше ничего интересного, всё как у вас.

Картина дня

наверх