На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    Это когда начинают от залпа Авроры!Случай в поликлин...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Значит, вам нужен невропатолог. - ...я позвала мужа...В общем, забеременела. Больше всего это пондравилось😉Случай в поликлин...
  • Елена Коваль
    Отлично!Никому не позволя...

ТОЧКА ЗРЕНИЯ . РОМЕО И ДЖУЛЬЕТА.

 Сто лет назад жили-были Вера и Алексей.Юные совсем по 14 лет им было, когда познакомились. Она невысокая хохотушка и плясунья, он статный, высокий и чернобровый красавец. Дружили, по вечерам гуляли по деревне в компании таких же ребят. Так прошло три года.

 Война, революция,-  и вот уже семьи наших влюбленных по-разные стороны баррикад; семья девушки крепко держалась за хозяйство, мельницу, небольшой кирпичный "заводик",  а Алешу увлекли идеи равенства и братства, хотя родители его зажиточно жили . "Не отдам внучку за босяка!"- стукнул по столу глава  семьи Дед, и вот уже с соседней деревни  приехал свататься новый жених с дружками, с родителями. Бедная зареванная невеста, пока гости пировали за столом, вышла во двор, а там любимый уже давно мается-дожидается. Обычно молчаливый и медлительный, а тут откуда и  слова взялись!, уговорил девченку бежать в город расписаться тайком. Вернулись наши голуби дня через три, мужем и женой; Дед пошумел, покричал, да отошел, видя какой старательный и работящий парень внучке достался. Всю жизнь они любили друг-друга; войну , оккупацию, сталинский террор вместе со своей страной пережили, шестерых детей нажили. 

Эту романтическую историю  с детства  слушает, затаив дыхание, уже не одно поколение нашей семьи . По разному складываются сУдьбы многочисленного потомства наших родственников;  но,  времена другие, и как-то получается, почти у всех: девушки у нас лет в 20ть парой обзаводятся, а парни еще лет на 5-10 позже.  Старшие мои детки тоже не торопятся, а зачем? : учеба, клубы, работа и т.д.  И вдруг: малышка моя,ей пятнадцать, парень у нее чуть старше: все симптомы- любовь у них!......

 Как-то сразу по другому выглядит ситуация с точки зрения родителей...

 

Картина дня

наверх