На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Это все от незнания истории вглубь, а не в ширь. При Сталине не жили, но очень хотим. Почитайте Керсновскую, человек ...Были люди в наше ...
  • Элеонора Коган
    Оба Васеньки сейчас вместе во дворе сидят и о жизни своей кошачьей говорят!!!Близнецы
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что Васька верхний вернулся к своим хозяевам, преодолев 240 км тайги!!!Близнецы

Подражание Азиза НЕСИНУ: "КОНГРЕСС ХИРУРГОВ"

В Москве собрался ежегодный традиционный конгресс хирургов России. На него съехались виртуозы скальпеля, способные с закрытыми глазами разобрать и собрать человека, как испорченный будильник или детский конструктор. Одной из главных задач конгресса было присуждение звания лучшего хирурга года.

Первым вышёл на трибуну Блюксамянц и рассказал, что изобрел метод изменения отпечатков пальцев, чего доселе не удавалось ещё никому в мире.

- Конечно, уважаемые коллеги, подобные операции требуются очень ограниченному, скажем так, кругу авторитетных людей,  из тех, кто не пойман - не вор и уж тем более не ворище, но зато они платят щедро, не скупясь. Согласитесь, что разделить по-братски с медвежатником содержимое вскрытого им сейфа - неплохой гонорар. Сейчас я вам расскажу, как выполняются подобные операции...

По рядам врачей прошёл одобрительный шумок.

Следующий оратор продемонстрировал фотографию одутловатого олигарха Гоги Пандикидзе, который походил на облако в штанах, был невероятно плечист в области объёмистого живота и страшно богат как внутренне, так и в самом прямом смысле этого слова.

- Конечно же, вам хорошо известен этот миллиардер, владелец многих заводов, фабрик, гостиниц, самолётов, пароходов и прочей бывшей общенародной собственности, которую он ловко прихватизировал. Есть у него слабость - любит олигархище покушать, но желудок не безразмерный, вот он и обратился ко мне. Я разработал и провёл операцию по замене его желудка на аналогичный орган свиньи, он подошёл идеально, никакой генетической несовместимости! Теперь с приёмом любого количества деликатесов у хозяина проблем нет...

Зал изумлённо ахнул.

Хирург Лихачёв поведал:

- Мой клиент после работы варил на кухне макароны, когда в соседней квартире произошёл взрыв газа после устроенного экстремистами с юга теракта... Гаврилова разорвало пополам. Ко мне на операционный стол его уложили в два этапа. Конечно, пришлось немало постараться, ниже я детально изложу вам все этапы этой сложнейшей операции, но в итоге Гаврилов стал полноценным человеком, опять работает на своём заводе, словно и не был перерезан пополам. Правда, уже не токарем, как прежде, а только подсобным рабочим.

Хирурги единодушно признали Лихачёва самой выдающейся личностью конгресса.

- Однажды ко мне привезли пенсионера Горбункова, - начал своё выступление сибирский хирург Шишковский. - Вы сами знаете, какая мизерная пенсия у этих стариков, не всякую в микроскоп разглядишь. Горбунков страшно голодал, питался чем попало, заработал язву желудка, рак прямой кишки, его почки практически атрофировались, а печень была поражена метастазами. Пенсионер умирал. Новых органов он купить, понятно, не мог, я удалил ему все внутренности, стимулировал то, что ещё осталось, лёгкие, кожный покров, и в результате Горбунков остался не только жив, но и обходится теперь без всякой еды и воды, буквально питаясь воздухом, только несколько раз в день принимает душ. Необходимую жидкость организм впитывает через кожу, ведь пищеварительного тракта у него нет. Вот уже год он ведет, скажем так, практически растительный образ жизни, почти не двигается, но способен расписаться в ведомости при получении пенсии, которую отдаёт детям и внукам.

Как бы сильно не были участники конгресса удивлены услышанным, но их просто изумил делегат Михайленко. Он вывел с собой молодого парня в камуфляжной форме в окружении несколько десятков человек и сказал:

- Многоуважаемые коллеги, вы ни за что не догадаетесь, кто перед вами, а потому я расскажу сам. Дело в том, что в одной из республик Кавказа на фугасе, подложенном экстремистами, была подорвана машина с новобранцами. Их буквально разметало по кускам. Я взял голову рядового Титова, пришил к грудной клетке сержанта Петрова, к ней приставил руки рядовых Медведева и Иванова, ноги ефрейтора Сидорова и лейтенанта Кравцова, в живот вложил внутренности рядового Кузнецова - и в результате появился этот человек, которого вы сейчас видите перед собой. Мною были использованы органы одиннадцати солдат, каждый из них был единственным сыном в своей семье, ведь рождаемость в русских семьях близится к нулю, а посему теперь все эти семьи считают собранного мною мужчину своим сыном. В армию они больше его не отпустили, вообще редко когда отходят от него, оберегают, каждую пылинку с него сдувают, так сильно страшатся лишиться.

Грянул гром аплодисментов.

По очереди хирурги описывали проведённые ими хитроумные операции, одну лучше другой. Перед самым закрытием кто-то заметил, что ещё не выступил один участник, местный хирург, скромно сидевший в уголке. Стали просить его рассказать о своей операции, но москвич скромно отказался:

- Ничего особенного в этом году я не сделал, так что не хочу отнимать время у столь авторитетного собрания.

- Ну, поведайте нам хотя бы об одной своей операции, каждый должен выступить. Неужели вам совсем нечего рассказать?

- Была одна операция с любопытным нюансом.

- Расскажите, мы слушаем.

- Я удалил гланды...

В зале послышался презрительный смех:

- Да разве это операция?!

- Подумаешь - гланды! Подобные операции я поручаю выполнять ассистентам!

- Зря вы так пренебрежительно отзываетесь о ней, - заметил задетый за живое хирург. - Если бы вы знали, кому я её сделал!

- Да хоть кому - хоть генералу, министру, сенатору или олигарху!

- Это был русский патриот!

- Что за ахинею вы несёте, при чём тут национальность? Какая разница - кому удалять гланды?

- Но вы не знаете, что если и ранее русский народ безмолвствовал, то после принятого закона об экстремизме этот бедолага и рта боялся раскрыть, дабы ему статью разжигания какой-либо нехорошей розни не пришили, и мне пришлось удалять ему гланды через анальное отверстие.

Смех в зале оборвался, улыбки застыли на лицах делегатов. Потрясенные до самой селезёнки хирурги встали и устроили коллеге бурную овацию. Его операцию все единогласно признали лучшей в минувшем году.

За Азиза Несина - Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх