На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

ДЕТСКИЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ...вдогонку Ржевскому

           Вот все причитают: Ах, дети! Ах, 14 лет!
Можно подумать сами не такие были? Или  забыли?
                   КАК МЫ ОТМЕЧАЛИ ОКОНЧАНИЕ 8 КЛАССА.
                  Для тех, кто молод, объясняю, раньше была десятилетка, и первый документ (Свидетельство) мы получали после 8 класса, после сдачи   четырех экзаменов: русский и математика, письменно и устно, по выбору экзаменов у нас тогда не было.
                 А такое событие надо отметить! Поэтому было решено: пойдем на  пикник за пруд. Встал вопрос о спиртном. Мальчики сказали, что они уже пробовали пить, поэтому возьмут себе две 3-х литровых банки плодово-ягодного вина (вроде «Осенний сад», названия честно—не помню!), а девочки решили: много не пить, поэтому купили себе бутылку водки.
                Так как Васька не расставался со своим великом, на руль повесили сетки с вином. С этими трехлитровыми банками по пути в лес он пытался продемонстрировать на велике высший пилотаж, поэтому чуть не навернулся, ладно Вовка оказался рядом и успел, как вратарь в прыжке, поймать слетевшую с руля банку.
               В лесу на берегу ручья развели костер, накрыли дастархан, причем в силу младых лет сели кучка девчонок с одной стороны, парни с другой, так как очень смущались. Нам, девчонкам, как раз грамм по 50 досталось водки, перекусив, помчались собирать цветы, фотографироваться, а парни в это время не спеша потягивали свое винцо.                                                                                        Через какое-то время, насмеявшись и угомонившись, решили поиграть в мяч. Сначала в  вышибалы (или котел), а потом в футбол. Вот этот футбол запомнился мне на всю жизнь! Играли девчонки против парней, с визгом носились  по полянке, увертываясь от берез и кустов шиповника. Оказалось, что на полянке до нас паслось стадо телят, поэтому иногда ноги скользили как по маслу,…а если падали, то по закону подлости, влетали в зеленую коровью жижку. Но запал был таким, что прекратить игру, чтобы найти новое место, просто не могли.
             Так как в основном мы были послушными детьми, и домой должны были вернуться засветло, то, как только телята пошли домой через наше футбольное поле, домой пошли и мы, отмыв в пруду обувь, коленки и бока, кому уж как повезло упасть!

Картина дня

наверх