На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, очень трогательные истории!!!! Несчастье примирило двух заклятых врагов, Гришку и Мишку!!!!И две подруги Ивановна...Враги
  • Елена
    Как трогательно! 🥲Враги
  • Элеонора Коган
    И хорошо, что его взяла зоозащитница и у него теперь свободный выгул  и много друзей!!!!Доходяга

Наши бабки ЛАЗов не боятся...

   Рассказала подруга. Каждое лето она ездит к бабушке в деревню. Тащится с тяжелыми чемоданами на автовокзал, садится в битком набитый ЛАЗ (детище Львовского автозавода), трясется несколько часов и, наконец, добирается до того самого "домика в деревне".В тот раз ее ожидала особенная поездка. Началась она, впрочем, как обычно: народ потолкался, поорал, пристроил багаж, расселся по местам и двинулся в путь. Скукотища, духота, жарища... Двигатель натужно гудит, не давая пассажирам задремать... Все как обычно. Самое интересное началось дальше: когда до той самой деревни оставалось всего-ничего, ЛАЗ загорелся. Тот, кто видел эти автобусы, знает, что на крыше у них баллоны с метаном. То есть, рвануть могло в любой момент. Водитель рявкнул в салон, чтобы пассажиры уносили ноги и сам поскорее выскочил. Пассажиры поспешили последовать его совету. И вот картина: кучка людей стоит в чистом поле и смотрит на горящий невдалеке автобус. Тут какой-то мужик замечает, что в автобусе кто-то есть! Он с товарищами бежит обратно, чтобы спасти несчастного. Но "несчастный", а точнее "несчастная" - бабуля лет семидесяти с гаком, спасаться отказывается категорически. Ведь у нее в автобусе сумки с добром, да и заплатила она за проезд до конечной, так что будет сидеть до тех пор, пока этот самый горящий автобус до конечной не доедет! Все уговоры и увещевания мужиков оказываются бессильными против твердой решимости старушки доехать либо же умереть. Пока длятся переговоры, автобус продолжает гореть и момент взрыва все ближе и ближе. Но бабке все равно. Она не выйдет и точка! И тут один из мужиков, показывая пальцем куда-то вдаль, восклицает: "Степанна, а это часом не твоя коза вон там бегает? Опять сорвалась что-ль?". Старуха вскакивает с сидения, бросает на пол сумки, которые до этого держала в руках и прижимала к себе, выскакивает из автобуса и бегом устремляется в указанном мужиком направлении. Следом за ней из автобуса выбегают мужики... Люди, вдоволь насмеявшись, идут в деревню. Начинают искать бабулю и находят ее... во дворе ее же дома! Где она ругает козу: "Ах ты ж такая-рассякая! Ах ты ж негодница!". Старуха не только оказалась в деревне раньше всех остальных, но даже раньше автобуса, который по расписанию должен был приехать только в 16:15! Вот так любовь к домашним животным помогла ей не не только выжить, но еще и оказаться дома на полчаса раньше! 

Картина дня

наверх