На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    Это когда начинают от залпа Авроры!Случай в поликлин...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Значит, вам нужен невропатолог. - ...я позвала мужа...В общем, забеременела. Больше всего это пондравилось😉Случай в поликлин...
  • Елена Коваль
    Отлично!Никому не позволя...

Как отсрочить дембель.

    Было это всё в той же части, где я служил. (См. "Дембельская работа"). И опять с дембелями.
    Бойцы танкового батальона нашего полка тоже дожили до приказа об увольнении в запас. Ну, кто как празднует это событие, но без выпивки какой же праздник? Задача - купить "горючего". Ближайший и, практически единственный населённый пункт, пос. Рыбачье, аж в полутора километрах ниже расположения части. Горы, всё-таки! Ну, понятно, что самый ленивый человек на земле это "Дембель". Пешком туда и обратно-солидно топать. И решение принято!
   Маленький посёлок посреди дня был ошеломлён неожиданным вторжением. По узким, пыльным улицам мчался танк! Магазинчик, единственный в посёлке обладал большими окнами, через которые продавщица увидела подлетевшей и резко остановившейся техникой. Не успев удивиться, она испугалась, так как из башни выскочили два орла в комбезах и шлемофонах и бегом рванули прямо в магазин.
   Механик-водитель остался в танке на "стрёме". Он высунулся по пояс из своего люка и вертел головой, просматривая обе стороны улицы. Вдруг он замер: в конце улицы появился мотоцикл с коляской в котором сидело два офицера. Думал он недолго. Танк взревел и, на всех парах, ринулся наутёк.
   Что предприняли офицеры? Бросились в погоню? Не-а. Они подъехали к магазину остановились на месте, где только что стоял танк и стали ждать. И вот он момент истины! Из магазина, звеня полными водки вещмешками, выскочил доблестный десант. Что-то им подсказало, что празднование отменяется. Любезно улыбающиеся офицеры препроводили их прямиком на "губу".   Для тех, кто не знает: танки и другая боевая техника имеет опознавательные знаки полка и свой номер, а значит, ещё издали командиры поняли, кто пытается от них сбежать. Спустя час их компанию пополнил и беглый механик. Хоть бы водку не отбирали...
http://kord.jimdo.com

Картина дня

наверх