На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

Самые интересные рынки в мире

Конечно за покупками можно отправиться не только на рынок, но и в крупный торговый центр. Но это будет намного скучнее и не так интересно как в первом случае. Поэтому предлагаем «пройтись» по самым лучшим мировым рынкам. Уверены, шопинг совершенный здесь наверняка запомнится вам надолго!

Самые интересные рынки в мире

 

1. Хан-Эль-Халили – самый большой африканский рынок. Он находится в Каире. Как и много лет назад туристов ждут здесь шумные узенькие улочки и торговые ряды полные различных товаров ручной работы. Самые лучшие египетские сувениры можно приобрести именно тут — папирусные свитки, изделия из стекла, дерева и кожи, эфирные масла и специи. Во время шопинга вас будет сопровождать рокот арабской речи, религиозные напевы, крепкий аромат специй, эфирных масел и жареного мяса. Совершая покупку, не забудьте поторговаться. Конечная цена может значительно отличаться от первоначальной. Работает рынок до глубокой ночи, поэтому времени хватит на общение даже с самым несговорчивым торговцем.

Самые интересные рынки в мире

2. Рынок Портобелло в Лондоне пропитан особой энергетикой. Здесь можно приобрести изысканный антиквариат и вещи в винтажном стиле. Кроме этого посмотреть выступления уличных артистов, пообщаться с местными торговцами — растаманами и посидеть в небольших уютных пабах.

Самые интересные рынки в мире

3. Парижский рынок «Marche aux Puces» образовался из слияния двенадцати небольших рынков. Его название переводится как «Рынок блох». Ежедневно здесь работают более трёх тысяч торговцев, предлагающих свои товары — подержанную мебель, домашнюю утварь, картины, обувь и одежду. Ценообразование зачастую зависит от того насколько хорошо покупатель владеет французским.

Самые интересные рынки в мире

4. Воскресный рынок в Мадриде Эль Растро – место, где можно приобрести стильные вещицы – копии известных брендов. Поэтому если с финансами не очень, а выглядеть хочется не только хорошо, но и дорого, тогда вам сюда. Но разглядывая товары, не забывайте смотреть и за своим кошельком.

Самые интересные рынки в мире

5. Каждую субботу в Арпоре (Гоа) открывается ночной рынок под открытым небом. Здесь можно приобрести разнообразные товары индийских мастеров, пообщаться с местными хиппи, художниками, йогами и послушать этническую музыку в живом исполнении.

Самые интересные рынки в мире

6. Гранд Базару в Стамбуле около трёхсот лет. Он давно уже стал местной достопримечательностью и носит звание самого крупного крытого рынка мира. На его хаотично расположенных улочках находится более трех тысяч магазинчиков, в которых можно найти множество самых невероятных товаров. У местных детишек здесь свой достаточно прибыльный «бизнес» — за определённую плату они выводят заблудившихся туристов из лабиринта торговых рядов обратно на улицы Стамбула.

Самые интересные рынки в мире

7. Ещё один знаменитый рынок – Чатучак в Бангкоке. Здесь можно приобрести самые лучшие местные сувениры и товары по весьма демократичным ценам. Это место часто называют «раем шопоголиков». Чтобы его полностью его обойти понадобится не мене трёх часов.


Самые интересные рынки в мире

 

 

Картина дня

наверх