На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

НОВЫЙ ГОД УСТАМИ МЛАДЕНЦА

           Каждый праздник и в выходные мама с папой  стараются отправить нас к бабе с дедом…   Дед вернулся из командировки  за три дня до нового года. Кроме нас, поздравить его с  прошедшим днем рождения пришли дядя Коля и тетя Надя. Они  говорили про нас, какие умные и послушные дети, тихо смотрят мультики и не мешают взрослым. Хотя сами после своих  праздников на работе пили мало, а сидели болтали. Баба Атас говолил, что после вчерашних танцев у нее все косточки болят, поэтому оставили  пока меня и Калину.
         На следующий день рано утром дед уехал на рыбалку, а мы собрались на горку, кататься.

                                

                         Баба: «Зачем маску для купания нацепил?»

                         Я ей: « а то глаза будут замерзать и слёзы теки будут!»

                         Но она всё равно сняла.
                      После горки ходили по магазинам и купили лопату, которой чуть пол витрины не снесли…потом чистили  двор, дрались и ссорились из-за лопат ( их три штуки разных было).

                            

                   Вечером кормили котов рыбой, парились в бане, а баба Атаса ругалась: «Полный дом мужиков, а у меня до сих пор елки в доме нет!» Хотя елка была, только на улице и связанная. Чтобы мы не мешали деду смотреть телевизор, он говорил: « Идите, поиграйте в Супер-корову на компе».
                   На другой день утром дед ставил елку, а мы смотрели мультики и прыгали на диване. Со стены упала картина, прибежала баба и сказала: «Ну, блин, спокойно немного посидеть не можете!»  А я ей сказал, что бл@дь очень плохое слово и говорить его нельзя! А потом наряжали елку. Баба перепутала коробки и достала самые старые игрушки, которые старее чем дед.

 
                                      

                               Мы пели про маленькую елочку: «Бусы повесили, стали калавай!» [КАРАВАЙ! Прим.] Днем опять катались с горки, баба Атас сказал, что надо домой, а мы побежали на горку снова, но она нас поймала за шарфы. Когда шли обратно, я сказал, что устал и попросился на руки, но баба сказала : «Нет!»

                          
                                Вечером  папа привез Даню, он школьник, поздравил всех и  уехал. Потом к деду с бабой приехали друзья, подарили подарки. Баба и тетя Лена пили шампанское, а мужики ничего не пили, так  как за рулем. Начался Новый год, и мы пошли на площадь смотреть салют и еще кататься. Было очень весело, пока Калина нос об лед не поцарапала и не заревела, баба вытерла кровь, а дед на опеле увез нас домой.
                                Первого января мы проснулись, а баба ушла   дежурить на работу. Под елкой лежали подарки, даже деду. Калина сказал, что куклы не любит и иглал с бабиным глобусом и картами. Дед накормил нас пельмешками и стал варить суп. Бабушкины коты плачут на улице и боятся идти домой, особенно наш любимый Ублик, он прячется от нас и не хочет, чтобы мы его гладили. Потом с работы пришла баба, мы снова катались с горки, а вечером поехали поздравлять с днем рождения тетю Надю. Им тоже привезли внука, поэтому пришли дед Мороз и Снегурочка,  которые походили на тетю Надю и дядю Колю.    Мы пели песни и рассказывали стихи, а нам давали подарки. Баба Атаса тоже встала на стул и рассказала стишок про деда Мороза, но ей подарок не дали, а налили водки. Когда ехали ночью домой, всё сверкало  на улицах -  так клево!
                                 А сегодня дед сказал: «Всё, друзья мои! Ваша командировка закончилась, пора к маме с папой». А баба добавила, что ей кажется сегодня не второе, а восьмое января, и она была бы рада идти на работу. Нас погрузили вместе с подарками в опель и повезли. Перед  своим подъездом мы  не хотели выходить из машины, но дед пообещал цирк и аквапарк, а Даня сказал, что дома под елкой тоже будут подарки.
Кирилл, 4,5 года и Карина 5,5 лет 

Картина дня

наверх