На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Павел Соколенко
    Всё старьё.На заметку. Прежд...
  • Татьяна Хлусова
    Да ладно там инфантильность - в конце концов нам легко рассуждать, а ей с этой бабищей предстояло жить, скажешь слово..."Морозко"
  • Татьяна Хлусова
    А Вам, видно, Настенька очень нравится? Прямо мечта всей жизни? Только Вы не забывайте, что Настенька вышла замуж за ..."Морозко"

Про болезни и записки

При тонзиллите в горле поселяются драные кошки и дерут его отчаянно, как кот Макар свою когтеточку. Кстати, я долго говорила: "когтЕточка". Салфеточка, табуреточка, когтеточка. Но у меня с детства сложно с ударениями. СатанА когда-то был страшным сатАной, а клАпан я обзывала "клапАн". Руководствовалась железной логикой: клапАн - это почти клопан, то есть гигантский клоп. Спинка у клопа плоская, ей удобно что-то закрывать, как крышечкой. А что такое клапан, как не крышечка?

Если вы сейчас решили, что у меня бред на фоне тонзиллита, то ошиблись. Бред у меня был три дня назад, когда я написала мужу записку: "Борщ в холодильнике, в мультиварке творожник". Написала - и с чувством выполненного долга забралась под плед и уснула.
Когда проснулась, слегка озадаченный муж сунул мне под нос мою собственную записку и потребовал разъяснений. В записке говорилось: "Борщ и творожник там". Мужу хотелось знать, где находится загадочное "ТАМ" и как можно туда попасть со своей сметаной и ложкой. Потому что дома у нас, разумеется, не было ни борща, ни творожника. (Сейчас думаю, что я пыталась материализовать мысль единственным доступным мне способом. Но не преуспела).

И еще о записках. На днях мое дитя накарябало и прикрепило записку на дверь своей комнаты: "Не входить! Тут живет Тутанхамон". Когда я все-таки вошла, на меня бросилось существо, с ног до головы обмотанное туалетной бумагой. С бинтами напряженка, объяснил Тутанхамон, поэтому пришлось использовать то, что было под рукой.
Выяснив, что на мумификацию ушло три рулона, я пригрозила довести дело до конца и вынуть Тутанхамону мозги через нос железной палочкой. Теперь на двери висит записка: "Палочки сдавать у входа! А то прокляну! Тутанхамон".

Ну и еще о записках. Мой младший брат как-то перед Новым Годом обнаружил в шкафу коробку шоколадных конфет, припасенных к празднику. И, не в силах удержаться, маленький негодяй, все эти конфеты тайком сожрал. Следы преступления нужно было скрыть. Банальный мальчик выкинул бы коробку, а на расспросы родителей отвечал бы: "какая такая коробочка? не видел никакой коробочки!" Но не таков был мой брат. Он решил грамотно перевести стрелки. И когда на праздник родители открыли коробку, внутри их ждали пустые ячейки и бирка. На бирке было выбито: "Укладчица Курехина", а ниже подписано от руки: "Простите, я съела все конфеты".
(С тех пор в нашей семье поселилась невидимая укладчица, играющая роль часто поминаемого Пушкина. "А мандарины кто сожрал? Укладчица Курехина?!")

А еще недавно мое дитя село писать сочинение про собачку. И написало дословно следующее (публикуется с разрешения автора): "У моей бабушки живет щенок породы китайская хохлатая. Это девочка. Ее зовут Нежная Дульсинея. Нежная это не фамилия, а ее шерсть если погладить. А еще это то, что у меня внутри, когда я смотрю на нее".

И теперь я к некоторым вещам мысленно прибавляю эпитет "нежная". Нежная сирень клубится под балконом. Нежная кошка умывается под машиной, водя белой лапой по черной усатой щеке, словно старательно оттирая грязь. Нежная старушка ведет на поводке нежного французского бульдога, похожего на вспученное в кастрюле дрожжевое тесто, и бережно помогает ему, одышливому, подняться по ступенькам к подъезду.
Нежная - это то, что у меня внутри, когда я смотрю на них.
Невзирая на дюжину драных кошек в горле.


(с)    eilin_o_connor

Картина дня

наверх