На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    Это когда начинают от залпа Авроры!Случай в поликлин...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Значит, вам нужен невропатолог. - ...я позвала мужа...В общем, забеременела. Больше всего это пондравилось😉Случай в поликлин...
  • Елена Коваль
    Отлично!Никому не позволя...

У Вас было такое,что Вы забыли название слова?И частично помните его описание?

Первый такой тормоз у меня случился в 16 лет. Идём с подружкой,что-то про творчество рассказываю : взяла карандаши,фломастеры и это..(и тут слово вылетает из головы),это...блин,как же его? Подруга пристает: Что? Ну что? Я: это...железное. Подруга глаза растопырила и смотрит непонимающе. Я говорю: для бумаги. Она: линейка или циркуль? Я говорю: нет,такое, с дмумя...э...палочками. Подруга: да ЦИРКУЛь оно называется. Я: та нет...

И показываю двумя пальцами чик-чик типа. Подруга начинает ржать. Я по глазам вижу,что ей дошло, а вспомнить слово всё равно не могу! А она издевается- На букву Н. Я тупо думаю. Реально,минут через пятнадцать,уже после того,как мы перестали говорить об этом,слово всплыло в памяти само: НОЖНИЦЫ! Ну что за странная работа мозга? Это же не какое-нибудь редкостное название, а обыденный предмет.

Второй раз был пару лет назад. Я зашла перед улицей в комнату и остановилась в недоумении: что-то хотела,не помню что.(такое часто бывает у многих). Но я то образно вспомнила предмет, а название его опять куда-то провалилось в мозгу! Дочка спрашивает(ей 6 лет): мам,ну что ты хотела? Я:мм. штуку эту взять...Дочь: какую? Я: та что за чёрт? Металлическая такая. Доча: мама,пошли уже,потом найдём. Я: нет,без неё нельзя. _мам.ну какая это штука?-Ну,штучки такие на палочке, и плащевкой обтянуто. _А что такое плащевка?_блин-говорю я.-у мамы крыша едет. И тут дитя выдает: мам,на улице тучи,давая зонт возьмём? Я тупо смотрю на искомый предмет,который лежит на виду,на полке,беру,кладу в сумку и начинаю ржать про себя. Дочери так и не сказала,дабы не обламываться за свою тупость..

Рассказывала это на днях подружке, она : и у меня такой прикол был! У меня было День Рождение,много гостей. Я сидела за столом,потом пошла на кухню,чтобы что-то взять. Стала у холодильника и стою: смотрю на печку,стол,6 раз открыла и закрыла холодильник, не помню,что хотела. Вышел друг: чё стоишь,пойдём за стол. Она: да хотела достать это...-Что это?-да,блин,забыла что..-Та ну его,пойдём. _нет,гостям это надо._ А как оно выглядит?-Белое такое, с зелёненьким. друг:Салат?-нет.-напиток?-нет.торт?-нет. Ступор. Заходит подружка,тянет носом и говорит: ой,как вкусно окрошкой пахнет! Именниница начинает ржать,друг,которому долшло тоже. Через 5 минут,уплетая окрошку,ржут все гости. И начинают вспоминать свои случаи!

И что в это время в мозгах происходит?

Картина дня

наверх