На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена
    Как трогательно! 🥲Враги
  • Элеонора Коган
    И хорошо, что его взяла зоозащитница и у него теперь свободный выгул  и много друзей!!!!Доходяга
  • Элеонора Коган
    Грустная история. жаль Яшку. Наигрались богатые сволочи. Хотели лиса на притравку отдать. Спасибо Татьяне с мужем и д...Доходяга

О природе

Мои друзья любили ездить на природу.
По молодости лет я была склонна к соглашательству и ездила с ними.
Хотя на природе мне не нравилось.
Там было жестко спать и негде вымыть голову.
Не чувствовалось, что природа мне мать родная. Скорее, я ощущала себя пригретой из жалости сиротой.
На тебе, девонька, хлебца краюху да не рассиживайся – вон в хлеву корова мычит не доена, в огороде хрен бурьяном зарос не полот.
Эти климатические выверты. Сегодня сидишь в изящной позе на молодой травке в веночке из подснежников, назавтра выползаешь из палатки – вся природа равномерно усыпана снегом по щиколотку. Красиво, но ты в дырявых кроссовках, и голова не мыта.

Далее: на природе нет указателей. Я не перелетная птица и по магнитному полю ориентироваться не умею. Полезные советы (типа мох на южной стороне гуще, муравейники примостились там же) хороши в книжке, а не в полевых условиях. Я проверяла. Получалось, что юг везде. И север везде. Отошел от стоянки на метров 30, и все - природа резко дичает, и только ветер тревожно машет еловыми лапами, мол, изыди, инородное тело, изыди. У каждого топографического кретина есть шанс стать йети. Если выживет, конечно.

Плюс к вышесказанному: на природе живет всякая флора и фауна.
Флора еще ничего, не опасна, если ее не трогать.
С фауной хуже: она щебечет во всю глотку в половине пятого утра, летает, звенит над ухом, оголтело кусается, а в темноте зловеще шебуршит в кустах.

Как-то фауна вышла к нам лосем. Лось наяву внушительнее лося в телевизоре. Монументальнее. Начинаешь сомневаться в его растительноядности. Лось постоял, поразглядывал, посопел, фыркнул и ушел, упитанными боками и задом выражая презрение красивого млекопитающего к тварям дрожащим. Наверно, был сыт.

А то вот еще – однажды мы наткнулись на фауну, свернувшуюся кольцом на трухлявом пне. И три придурка, чуть ли не уткнувшись в пень носами, минут десять обсуждали, помогает ли водка при гадючьих укусах. В смысле – внутрь. Змеюка пыталась принять участие в дискуссии, но в пылу спора ее спихнули с пня. Оскорбленно шипя, возмущенная фауна уползла в кусты, чтоб дождаться там темноты и нашебуршиться всласть. Хотя, возможно, это был уж.

Помнится, попала я на природу с одной компанией, а в компании этой была восторженная девица. Из тех, что громогласно восхищаются звездочками на ясном небе, птичками на веточках и росинками на листочках. – Я хотела бы вот так прожить свою жизнь, в гармонии с природой, - сказала она мне и снова завела шарманку про птичек и зверюшек. И вещала до ночи, пока не обнаружила в своем спальнике паука-переростка. Бег в мешках – для жалких дилетантов. Я видела бег в палатке. Еле поймали. Не думаю, что паук отделался легким испугом.

Я люблю наблюдать за природой через трехкамерный стеклопакет. И чтоб чистая голова.
Жаль, что до сих пор не производятся легкие сборно-разборные переносные трехкамерные стеклопакеты. Для луга, для забав (с).
Как наша жизнь далека от идеальной в нашем же понимании.

Это было лирическое вступление.

Каждое утро я вынуждена окунаться в мир недоцивилизованной природы. Наличие спящего в общем коридоре в облаке паров дешевого пойла соседа я отношу именно к природным явлениям.
Это как погода – можно злиться, грозить небу кулаками, но сделать из Заполярья тропики не получится.
Мне хочется занести соседа в Красную книгу, а потом вычеркнуть и оттуда. С наслаждением. С демоническим хохотом.
Затем сделать скорбное лицо, отвести в сторону лживые глаза и со слезой в дрогнувшем голосе сказать: - Не уберегли.


(с)drevo_z

Картина дня

наверх