На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...
  • Татьяна Хлусова
    Точно. И кошкам, между прочим, тоже.Мышь не любит сыр...
  • Ингерман Ланская
    ...а алкоголики не любят спиртноеМышь не любит сыр...

ПРО ПЕРВУЮ ЛЮБОФФ

    Я не помню момента, когда случилась эта первая любофф. Помню, что всем родственникам я объявила, что как вырасту, буду жениться на Сашке! С Сашкой мы ходили в одну группу и жили рядом, дом на задах  у другого дома. О, помнится, одна тетушка пыталась мне втолковать, что девушки не женятся, а выходят замуж. Бабаля (это я так бабку свою звала) научила  меня соответствующим частушкам, которые я распевала на радость ее приятельницам:
                Приходите свататься,
                Я не буду прятаться,
                Я невеста неплоха,
                Выбираю жениха.
 (Ладно хоть не про Тренди-бренди балалайка…эту с младшими сестрами моими потом она разучила, и те пели всегда на бис перед гостями)
       Вторая тетушка  озадачила меня приданным. Пришлось бабальку поставить перед фактом, что я  из ее вещей заберу с собой.
       Большинство родственников потешались над пятилетней пампушкой, мама отмахивалась, что   вырастешь и забудешь, хотя я с ней упорно не соглашалась.
       Скоро все в детском саду знали про нашу любофф. Мы не только вместе играли, мерили сугробы, но и целовались! Причем демонстративно, когда вечером за нами приходили родители…чтобы побольше взрослых могли поохать и поахать.
       А потом Сашка заболел ветрянкой, но, несмотря на его зеленкой измазанную мордашку, я продолжала его любить. И нет ничего удивительного в том, что скоро ветрянкой болела и я. Помню, как ржали родственнички надо мной. Злыдни!...
       Дальше грустно… Сашка пошел в первый класс, а я осталась в детском саду, мне не было ещё семи лет, мы переехали в новый дом, и вся наша любофф сошла на нет. Мы не забыли друг друга, здоровались, были в курсе дел каждого (село!), но  даже не приятельствовали. Иногда где-то  пересекались, общались… так  он поведал, что дочь   назвал моим именем... 

Картина дня

наверх