На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    тожеДля здорового чел...
  • Элеонора Коган
    Да, очень трогательные истории!!!! Несчастье примирило двух заклятых врагов, Гришку и Мишку!!!!И две подруги Ивановна...Враги
  • Елена
    Как трогательно! 🥲Враги

Наши за бугром (за близким).

В весёлые 90-е пришлось покататься в Польшу (челночил). И вот в одну из поездок затарившись всяческим барахлишком по полной возвращались мы из Варшавы на автобусе в Брест. Дорога достаточно долгая и что бы не скучать достали мы с приятелем заначенную бутылочку пианинного напитка ("Ройял" кто помнит)и так сказать усугубили. Благополучно прибыв на границу и пройдя контроль на польской территории узнали о том,что у белорусов то ли обед,то ли ещё какое-то мероприятие и ждать нам впуска на землю бывшего союза как минимум час решили мы с приятелем выйти из автобуса (жуткий,наполовину окаменевший "Икарус") ножонки поразмять. Ну доразминались до кафе. Порылись по карманам собрали все оставшиеся тыщонцы,купили келбасок с фрутками (сосиски с картошкой фри),пивандрия и мирно перекусываем. И вдруг повернувшись к окну я замечаю как наш автобус благополучно покидает территорию Республики Польша и по ничейной земле движется в сторону Республики Беларусь(сволочи одногрупники даже не заикнулись о том,что двоих воротил шмоточного бизнеса не хватает). Объявляю боевую тревогу. Похватав одноразовые тарелки с едой и пиво (а как же-валютой плочено) мы на рысях скачем в сторону границы. Там нас встречает доблестный пан страж и требует наши паспорта. Мы ему объясняем.что паспорта в куртках а куртки вооон в том автобусе. Пан пограничник делает каменное лицо,резко перестаёт понимать по-русски и предлагает отойти от него и подождать чудную зарешёченную машинку которая вскорости за нами (как за непонятными личностями ошивающимися вдоль гарницы) прибудет. И на все наши просьбы пропустить не реагирует. Я на смеси русского,польского и английского что-то пытаюсь объяснить неприступному погранцу и вдруг слышу : "Димон,да пошёл он х@й!Я домой." Мой приятель кряхтя и стараясь не пролить пиво и не рассыпать картошку с сосисками пролезает под шлагбаумом и бодро марширует по нейтральной территории в сторону братской Белоруссии.Делать нечего,я повторяю то  же манёвр и спешу на воссоединение со своими вещами и паспортом. Вдруг за нашей спиной раздаётся практически поросячий визг "Стойте,буду стрелять!" и звук царапания ногтями по кобуре. Мой приятель останавливается и развернувшись в сторону Польши очекнь громко заявляет: "Будешь орать муд@к,я в следующий раз приеду на танке и с автоматом,как в 39-ом. Понял козлина?" Громкость на польской стороне выключили абсолютно. Благополучно дойдя до Белоруссии мы были встречены хохочущими таможенниками и приказом "этих двоих пропустить без досмотра".Вот как полезно бухать на границе-я в тот раз вёз два газовых пистолета в надежде провезти хоть один и оправдать всю затянувшуюся варшавскую гульбу. Провёз оба и был очень счастлив.

Картина дня

наверх