На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    Это когда начинают от залпа Авроры!Случай в поликлин...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Значит, вам нужен невропатолог. - ...я позвала мужа...В общем, забеременела. Больше всего это пондравилось😉Случай в поликлин...
  • Елена Коваль
    Отлично!Никому не позволя...

Магазинные джунгли (с просторов интернета)

В древние времена люди жили собирательством и охотой, теперь ходят за продуктами в магазины. Но история тоже ходит по кругу. Зайди в любой супермаркет и сразу почувствуешь себя первобытным охотником, шастающим в поисках еды между высоченными горами-витринами. Царит дух борьбы и конкуренции. Вокруг шмыгают люди-кентавры, помесь человека и сетчатой тележки на колесах. Хватай, что не успели зацапать другие. А не то шустрый товар ускользнет из-под самого носа. Вот один седой мужик ухватил с полки какую-то яркую стеклянную банку с непонятной надписью большими буквами: "Лутеница".
Вертит в руках и раздумывает:
- Что это может быть? Может поставить назад от греха?

Затем прищуривается и разбирает мелкий шрифт на этикетке: "Македонска национална куйня"
У мужика руки так и опустились, чуть банку не выронил:
- Это что, Виагра новая? Теперь прямо в универсаме продают? Надо же, емкость какая большая. Как принимать, нечего не написано, дозировки нет. Не переборщить бы.

Требовалась немедленная консультация. Он оглянулся – сбоку, на дне ущелья со стенами, составленными из разной бакалеи, девушка-продавец выкладывает товар на нижнюю полку. Поза у укладчицы соответствующая – носом вниз, кверху задом. Мимо проходит парень и шлёпает её по попке. Она резко оглянулась, нахмурилась было, затем мило улыбнулась, перекинулась парой слов с покупателем, показала ему пальцем куда идти, и продолжила работу.
Мужик с тележкой удивился:
- Это значит так теперь надо к продавцам обращаться? Ну и сервис!

Недолго думая, он поставил непонятную банку в тележку и затарахтел колесиками к девушке. Подошел, тормознул, звучно шлепнул по обтянутой униформой упругой попке, и начал было:
- Позвольте спросить…

Дальше всё завертелось как в американской комедии. Продавщица обернулась, завизжала и метнула в обидчика снизу вверх бутылкой кетчупа, который расставляла на полках. В яблочко! Такой снайперской меткости наши стрелки из сборной даже в самых розовых снах не видали. Кетчуп попал мужику прямо между глаз и щедро заляпал красной жижей лицо и рубашку. На истошные женские вопли в бакалейные дебри галопом вломился давешний юноша, первым шлепнувший продавщицу по заду. Парень видит безумца, забрызганного кровью прекрасной дамы, недолго думая, кидается на обидчика и принимается душить. Прибежавшие на шум охранники видят, как здоровенный парень между полками с бакалей напал на седого мужика и вот-вот задушит. Жертва уже вся в крови, только глаза пучит, а на полу, забрызганная кровью, вопит благим матом одна из продавщиц. Раненая, наверно. Серийный маньяк прямо в магазине разбушевался, не иначе! Набросились, разняли, потащили разбираться.

Изумленные покупатели наблюдали, как заляпанные кровью охранники вели по торговому залу седого мужика, всего окровавленного, и здоровущего молодого душегуба с руками в крови. Замыкала процессию заплаканная девушка, оставлявшая за собой маленькие кровавые следы. Смесь вестерна и фильма ужасов. А всего-то и надо было в магазин за хлебушком прийти. И только кассирша Зинка, подружка зареванной продавщицы по имени Танька, сразу узнала в окровавленном молодом дебошире ревнивого Танькиного ухажера. Но Зинка не могла оставить кассу без присмотра и только хмыкнула вслед приятельнице:
- Допрыгалась! Неча на работе шуры-муры разводить!

Картина дня

наверх