На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...
  • Татьяна Хлусова
    Точно. И кошкам, между прочим, тоже.Мышь не любит сыр...
  • Ингерман Ланская
    ...а алкоголики не любят спиртноеМышь не любит сыр...

Самая масштабная битва подушками

Самая масштабная битва подушками



В городе Сент-Пол (штат Миннесота) недавним временем был установлен рекорд новый рекорд Гиннеса в номинации «самая масштабная битва подушками». На поле для «битвы» собралось впечатляющее количество участников – 6 261 человек. Таким образом, участникам удалось побить предыдущий рекорд, установленный в предыдущем году. Тогда в Северной Дакоте на бой подушками пришло 4 201 участников.

Подушки для проведения борьбы предоставила компания MyPillow, которая является крупнейшим производителем подушек в регионе.

Стоит сказать, что бои подушками на данный момент являются одним из самых распространённых флэш-мобов, который за долгие годы переросли в самостоятельное явление поп-культуры.

Интересно, что львиную долю в популяризацию боя подушками внесла группа The Beatles. Фотография, где участники «ливерпульской четверки» бьются подушками, стала своего рода культовой. Интересно, что изначально фотосессия не планировалась, но новость о том, что их сингл I Wanna Hold Your Hand вышел в вершины хит-парадов, так обрадовала участников группы, что те решили немного подурачиться. Далее бой подушками увидели в клипах Wonderwall, Бритни Спирс и A*Teens.

Самая масштабная битва подушками



Что касается попыток установки рекордов, то массовые бои подушками – это не редкость, и во многих странах пытались достичь своих результатов.

А особенно популярным это времяпровождение является в США. В Колумбийском университете даже есть традиция, когда студенты в день перед сессией бьются подушками, чтобы снять напряжение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх