На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Павел Соколенко
    Всё старьё.На заметку. Прежд...
  • Татьяна Хлусова
    Да ладно там инфантильность - в конце концов нам легко рассуждать, а ей с этой бабищей предстояло жить, скажешь слово..."Морозко"
  • Татьяна Хлусова
    А Вам, видно, Настенька очень нравится? Прямо мечта всей жизни? Только Вы не забывайте, что Настенька вышла замуж за ..."Морозко"

15 невообразимо громадных животных, которые на самом деле существуют

 

Людям свойственно испытывать необъяснимый восторг при виде всего огромного. Животные не исключение: слоны, киты и прочие гиганты мира фауны неизменно привлекают наше внимание и завораживают. Но речь здесь пойдет не о них, а о самых выдающихся представителях мира животных, принадлежащих к видам, которые обычно не ассоциируются с особо впечатляющими размерами. Настолько выдающихся, что в реальное существование некоторых из них на нашей планете сложно поверить.

1. Паук-птицеед голиаф. Что мы знаем о пауках? Это маленькие, иногда ядовитые существа с 8 лапами, плетущие паутины. Они едят мух, а их, в свою очередь, едят ящерицы и птицы. Но не всегда… Перед вами птицеед-голиаф (или Терафоза Блонда) — самый большой паук в мире. Он живет в амазонских джунглях и охотится на лягушек, жаб, ящериц, мышей и даже небольших змей. Может весить 175 грамм с размахом конечностей до 28 см. А вот птиц, несмотря на свое название, не ест.

2. Зевс — самая высокая собака в мире, согласно Книге рекордов Гиннесса 2013 года. Если Зевс вставал на задние лапы, его рост составлял больше 2 метров. Хозяева дога называли его нежным великаном и говорили, что их часто спрашивают, точно ли они уверены, что это собака, а не лошадь. Зевс был сертифицированной собакой-терапевтом и любил присесть своим «пациентам» на колени, чтобы вызвать у них улыбку. Правда, из-за веса 70 кг эти улыбки иногда превращались в гримасы. К сожалению, Зевса больше с нами нет, он не дожил всего 3 дня до своего шестилетия.

3. Гигантская африканская улитка. Несложно предположить, что гигантская африканская улитка должна быть большой. Не зря же она называется гигантской. Но чтобы настолько?.. Эта громадина размером с ладонь живет не только в Африке и, отличаясь нехилым аппетитом и большой скоростью размножения, представляет собой серьезную угрозу сельскому хозяйству.

 

4. Дариус — самый большой кролик в мире. Этот, с позволения сказать, зайчик весит 22,5 кг и превышает 130 см в длину. У него, кстати, есть сын по имени Джефф, который пока еще растет, но уже догоняет по размерам папу. Содержание этой парочки обходится их добросердечной хозяйке, 63-летней Аннетт Эдвардс, в 5000 фунтов стерлингов в год.

5. Китайская исполинская саламандра. Эта штука — самое крупное современное земноводное, ее длина вместе с хвостом может достигать 180 см. Несмотря на ее жутковатый вид, китайцы своих исполинских саламандр с удовольствием едят, поэтому сколько им еще осталось — неизвестно. Но не стоит отчаиваться, ведь существует также японская исполинская саламандра, чуть-чуть поменьше.

6. Людо — самый длинный в мире кот. Мейн-куны известны как весьма большие и пушистые кошки. Но Людо не обычный среднестатистический мейн-кун. Уже в 17 месяцев он весил больше 11 кг и превышал 110 см в длину. При этом, по словам его хозяев, которые сами в шоке от размеров своего питомца, он ест даже меньше остальных их кошек. Считается, что мейн-куны очень дружелюбны. А вы бы отважились погладить кота размером с собаку?

7. Лягушка-голиаф. Если вы боитесь лягушек, вам лучше держаться подальше от Камеруна и Экваториальной Гвинеи — мест обитания этого монстра. Голиаф — крупнейшая из современных лягушек. Длина ее тела может достигать 30 см, а с вытянутыми лапами — еще больше. В остальном же она мало отличается от самых обычных лягушек, ее головастики при рождении не обладают выдающимися размерами. Они просто очень активно растут.

 

8. Большой Джейк — самая большая лошадь в мире. Лошадей в принципе сложно назвать маленькими животными, но и среди них попадаются особо выдающиеся особи. Официальный рост этого бельгийского мерина — 210,2 см, а весит он больше тонны. Уже при рождении он весил свыше 100 кг — гораздо больше средних жеребят его породы. Большой Джейк живет на ферме в Висконсине, работает в упряжи и имеет немало поклонников.

9. Лигр Геркулес. Лигр — это гибрид самца льва и тигрицы. И он не только существует, но и иногда достигает колоссальных размеров. Геркулес был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса 2006 года как самый крупный представитель кошачьих из живущих на земле. Рост стоящего на задних лапах Геркулеса составляет 3,7 метра, а вес — более 400 кг. Он родился в Институте исчезающих и редких видов в Майами, Флорида, обитает во флоридском интерактивном тематическом парке развлечений «Джангл Айленд» и каждый день участвует в представлении «Сказка тигра».

10. Японский краб-паук. Место этого гиганта, достигающего 19 кг по весу и 5,5 метров в размахе клешней, не на тарелке гурмана, а на съемках фильма ужасов, возможно, подумаете вы, и будете не правы. В Японии его считают деликатесом и активно вылавливают, что приводит к резкому сокращению популяции. В настоящее время уже проводятся мероприятия по сохранению самого большого членистоногого на земле.

11. Блоссом — самая высокая корова в мире. Блоссом посчастливилось попасть в Книгу рекордов Гиннесса дважды. В 2015 году она была признана самой высокой коровой из живущих, но, к сожалению, прожила после этого недолго. Это печальное событие так расстроило представителей Книги рекордов, что на следующий год они решили внести ее еще раз, уже как самую высокую корову в истории. Рост этой красавицы голштинской породы составлял 190 см, а вес приближался к тонне.

12. Скат-хвостокол. Эта громадина была выловлена американской звездой ТВ-шоу о дикой природе Джеффом Корвином в реке Май Клонг в Таиланде. Скат, весящий больше 360 кг, был признан самым большим скатом-хвостоколом, а возможно, и самой большой пресноводной рыбой, когда-либо выловленной в мире.

13. Медуза — самая длинная змея в мире, еще одна обладательница рекорда в Книге Гиннесса. Длина сетчатого питона по имени Мадам Медуза составляет более 7,5 метров. Он живет в Канзас-сити, штат Миссури, принадлежит шоу-группе Full Moon Productions и регулярно участвует в представлениях для любителей пощекотать себе нервы. Меню Мадам состоит из кроликов и поросят, а каждые 2 недели ей подают на ужин целого оленя. Когда Медуза пребывает в хорошем настроении, она мурчит как кошка. А вот если начинает шипеть — лучше скорее уносить ноги, Мадам в гневе.

14. Лолонг — самый большой в мире морской крокодил. В отличие от других добродушных великанов в этом списке, Лолонг обладал не только внушительными размерами, но и агрессивным нравом. В сентябре 2011 года подозреваемого в нападении на людей огромного крокодила выловили в окрестностях города Бунаван провинции Агусан-дель-Сур на Филиппинах. Для этого потребовались совместные усилия властей, местного населения и охотников за крокодилами, три недели беспрерывной охоты и 100 человек, чтобы вытащить животное на берег. То, что им в результате удалось поймать, оказалось 50-летним гребнистым крокодилом длиной 6,17 метра и весом чуть больше тонны. Лолонга поселили в экопарке в 8 км от Бунавана, где он стал местной знаменитостью и приносил неплохой доход, пока не умер двумя годами позже, по одной из версий — от пневмонии, отягощенной стрессом.

15. Большой Билл — самая большая в мире свинья. Большой Билл установил свой рекорд еще в 1933 году. Но с тех пор ни одна свинья так и не смогла приблизиться к внушительным показателям этого гиганта из штата Теннесси — вес 1157,5 кг, рост 150 см и длина 275 см.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх