На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...
  • Татьяна Хлусова
    Точно. И кошкам, между прочим, тоже.Мышь не любит сыр...
  • Ингерман Ланская
    ...а алкоголики не любят спиртноеМышь не любит сыр...

3 часть романа TCNM!

 

Часть 3. Контакт

Я выпал из глобалки и зевнул. Официант, разбудивший меня, не сильно то и беспокоился о состоянии моей сетчатки. Моя шаверма была готова и я с наслаждением принялся ее вкушать. "Великолепно!" "Потрясающе!" "Мр-Р-Р-РР!" почешите повару животик! На десерт мне принесли шоколад и свежее коровье молоко. Я был как будто в раю! Переключив внимание на свою локалку, я направился к выходу. На выходе я увидел, как официант прилепил к моей аватарке подарок: "Спец по шаверме третьей категории". Повар, провожая меня - рыдал. Ну да, HRP-37, они такие - очень впечатлительные! Похвалишь - получают множество эмоций. Оттого и плачут. Раньше, говорят, люди такие были - эмо. Рыдали по поводу и без повода.Я не знаю, не застал.

Глобалка сегодня пестрила новостями:

" Собакко одичало и грызнуло - два реанимированных, пять раненых...

Пингво официально объявила себя членом "Птички"...

Хрю добились запрета употребления слова "сало", одобрение Медведов - близко к ста процентам...

Сегодня исполнилось тридцать лет с первого полета АУБ на Марс...

О! Вот это уже интересно! Я вздрогнул всем телом. Взрыв был такой силы, что неподговленный просто сходил бы в туалет. По большому. Незапланированно.

Переведя дух, я включил фильтр, оставив для просмотра только текстовые сообщения.

"В этот день, ровно тридцать лет назад, один из представителей человечества(Вася) на широко разрекламированную акцию властей, заявил, что хотел бы воочию понаблюдать атомный взрыв. Оригинал речи Василия в данной статье мы приводить не будем, заметим лишь, что большая часть ее заимствована из Татарского и нескольких других языков, и то, что желание Васи, как и желания всех остальных жителей Земли - было исполнено.

Васю отправили на Марс. На автономном (почти) модуле с прицепленной  нему ядреной боеголовкой. Модуль был (почти) автоматическим, за исключением Большой Красной Кнопки (БКК). Через сутки полета, талантливый Вася перенастроил один из блоков системы на подачу жидкости, похожей на водку. Еще через двое суток, насмотревшись фильмов по локалке (глобалки тогда еще не было) - рванул боеголовку...

На самом деле, до  Марса боеголовка чуть-чуть не долетела, разорвавшись за пару часов до цели. Главное же в том, что немаленький взрыв, похожий на образование микроновой - заметили Птички и Собакко. Птички посчитали взрыв провокацией Хрю. Собакко же принялись за расследование инциндента (натура у них такая!) и выслали свои челноки. Что удивительно, Васю даже не покусали. Так , пара легих шрамов на животе и в области ягодиц, в общем по доброму отнеслись. Ну не любят Собакко запаха алкоголя и табака! Сам Вася подумал, что от непрерывной пьянки - к нему подкралась "белочка" и только протрезвев, понял, насколько все серьезно.

А на Земле проект и в самом деле изначально назвали "Белочка". Васю сразу же после потери связи списали, никто и не ждал от него никаких новостей.
Да там и аппаратуры то никакой не было. Большая Красная Кнопка и все.

Собакко, поступив согласно Всемирному Закону, сразу же внесли планету в список ОРЦ (Ограниченно Разумные Цивилизации)...

Я дочитал последние строки Всемирной Справки и дал команду микробусу: "Глобаль Марс, 39 параллель, место встречи Васи с Собакко".

 А что?

Вам можно вспомнить, а мне нельзя? Переход сегодня бесплатный, только моментальный биомэсок стоит, но мне моментальный и не нужен, я на шаверму лучше сэкономлю!

Мимо, издавая характерные звуки, проскакал отряд Хрю. На Земле их не очень много, так как люди их очень... Любят! И слово "сало" запретить удалось не везде. Мне, в принципе, пофиг, хотя я и старой закалки, но достаточно терпелив. И вообще, я официальный г..., простите, гражданин Московского региона.

Я сел в микробус и загрузил из Глобалки сэмплы ранних воспоминаний...

"Не о чем спорить, пойдет самый рыжий!" "А чего сразу рыжий? Пусть идет самый левый!" "А чего это левый, если рыжий - ты!" "Молчать! Рекомендации начальства не обсуждаются!" "Рыжка! Бегом налево! Всё! Теперь ты самый рыжий и самый левый! Пошел! Доброго пути, сынок..."

Приказы дирекции не обсуждаются, а выполняются, об этом знают даже слепые котята, поэтому деваться было некуда. Я видел, как первый из инопланетян рисовал территорию планеты, видел, как наносилась разметка, видел, как производится захват резиденций правительств, видел, как поступают с несогласными...

Я ничего не мог поделать в тот момент. Никто ничего не мог поделать в тот момент.

Даже оказать сопротивление.

Сейчас - я могу многое.

Мы первыми вошли на эту планету. Мы первыми наладили контакт с властями. Наши корабли - самые быстрые в этой части галактики.

Я - Котяр, специалист по контактам с цивилизацией людей, единственный, что постоянно живет на их планете.

Я не посол, но посольство активно со мной советуется.

И пусть я самый рыжий, меня это не волнует, ведь даже Хрю, Птичка и Собакко признают мой авторитет...

 

Картина дня

наверх