На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Значит, вам нужен невропатолог. - ...я позвала мужа...В общем, забеременела. Больше всего это пондравилось😉Случай в поликлин...
  • Елена Коваль
    Отлично!Никому не позволя...
  • Николай
    В русских сказках, как и в любви, здравый смысл не нужен."Морозко"

ВАДЖРА!

Сегодня друг порадовал- спозаранок ехал по заштатному городку и во что то « запечатлился». Да так, что настроение себе поднял чрезвычайно. 
Он это «запечатление» назвал : « нашел себя», а вот индуисты и буддисты , подобное « вспышковое» состояние, называют : «ваджра»-что то типа вспышки, прояснения, озарения… 
Это ведь с каждым , наверное, случается- живешь себе, живешь, и всё скучно и плохо. Погода- дрянь, коллеги –идиоты, попутчики- как на подбор не приученны к мылу и воде( о дезодорантах вАще молчу), соседи – вечно жарят что то вонюче-дымное, голова раскалывается, кот хочет большой и чистой любви и методично метит и ботинки и подушки. В общем –жизнь не заладилась… 
И вдруг- ваджра!
В разгар планерки, когда слюной «самого главного начальника» забрызганы не только лацканы его же мундира, физиономии собравшихся, а даже люстра под потолком, раздается звонок ( а ты знаешь, что в это время звонить могут лишь « по крайней нужде»), извиняясь и получив «барское» разрешение, берешь трубку, а там, детский голос, давящийся от смеха, тараторит:
-« Аллё! Вас приветствует фирма «заря». Вам не нужен двухместный унитаз?»
Гудки и ВАДЖРА! 
В голове , реально , что то вроде вспышки, и ты уже в детстве, и так же набираешь первый номер из толстенного справочника и пытаешься « взрослым» голосом что то «схохмить».И так же , не договорив «лопаешься» от смеха … ваджра! 
Или вот – нас с коллегой московским, Вовкой , совсем недавно в командировку отправили.Точнее- сначала его к нам, а после - нас к другим. Так вот: 
Ноябрь, вечер, дождь, желания ехать куда то – нет совершенно, в груди тревожная тоска. Едем в такси в аэропорт. Времени- в обрез. После « выбирания» из очередного затора ( Господи, у нас же город , даже не миллионик!) - тормозит гаишник. Полненький, низенький, весёлый. Просто «карлсон в фуражке»! 
-Лейтенант Клубничкин, -наотмашь отдаёт честь Карлсон. -Нарушаем!.. Думали не замечу? А я заметил!.. Сегодня явно не Ваш день! .
-Ты уж , командир, так не шути- в аэропорт опаздываем! -отвечает водила.
-Что ж, уважаемый, плати штраф и день снова станет Вашим! 
И так задушевно кивает головой, подмигивает и с нежностью добавляет:
-Озорники какие !....
И ваджра! Почти –нирвана! Весело, вовремя прикатили к аэропорту, полет и командировка сложились более чем удачно. 
Или позавчера- утром, в полупустой маршрутке, еду на работу. Жить не хочется- а хочется лечь и более никогда не вставать… Газель останавливается на светофоре, и вдруг, за окном, случайно «засекаю» что то «не то»- поворачиваюсь и читаю неоновую надпись: 
" С Наступающим 2031 годом! " 
И всё!! Ваджра!
И снова всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО: и солнечный перламутр проглядывает сквозь нежную кисею облаков, и попутчики пахнут шампунью и шанелью, и Фунтик урчит, как голубь, и аромат шашлыка навевает мысли о лете, курорте, море, и коллеге, смотрящему глазами Сонечки Мармеладовой, ты . конечно же прощаешь все « идиотизмы»-ну что с него взять, болезного…))) 
ЖИЗНЬ НАЛАДИЛАСЬ!

Картина дня

наверх