На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    тожеДля здорового чел...
  • Элеонора Коган
    Да, очень трогательные истории!!!! Несчастье примирило двух заклятых врагов, Гришку и Мишку!!!!И две подруги Ивановна...Враги
  • Елена
    Как трогательно! 🥲Враги

СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ

или  Как провести спиритический сеанс

     С нового года до крещения принято гадать. Кто на картах, кто в зеркало со свечами смотрится…  А мы на первом курсе освоили спиритические сеансы. Кто-то рассказал, глаза загорелись,  ватман в техническом ВУЗе всегда под рукой, расчертили круг, по кругу написали алфавит, в центре цифры. Я на всякий случай обежала всех знакомых в общаге, чтобы располагать бо'льшей информацией…
     И вот в полночь, открыв форточку на мороз, свеча вместо лампочки, мы впятером в одних ночнушках склонились над столом. Сначала наше блюдце никак не хотело двигаться, каких только духов мы не вызывали… Поэтому я решила легонько подтолкнуть его в целях оживления процесса, по-видимому, такое желание появилось не у меня одной, и блюдце, наконец-то, пришло в движение! Мне оставалось только слегка править, чтобы хоть что-то осмысленное получалось. Наденька от волнения почти не дышала, Алинка слегка повизгивала от восторга, Ольга относилась с легким скепсисом, но все были захвачены гаданием,  вызывая периодически разных духов. Мне же это начало понемногу надоедать и, когда вызвали дух Пушкина, я стала укорачивать слова, т.е. заменять матом (Пушкин же!), а потом вообще вывела «устал».
      Какой может быть сон после такого эффекта. Подруги оделись и понеслись по комнатам, захлебываясь от восторга, делиться эмоциями… Зимняя сессия, ночь— пора активного бодрствования у студентов.
      Через какое-то время возвращаются и тащат за собой долговязого парня-гитариста  (рост 2м  6 см!) с четвертого курса,  у него когда-то с Оленькой была взаимная симпатия… Снова за стол. Но парень был с ЧЮ, поставил свои длиннючие пальца на блюдце, оглядел наши восторженные мордашки и решительно произнёс: «Спрашивайте!» Ну а мы, кроме Алинки, прям и растерялись, лишь она первой начала допрос с пристрастием. Закончилось сие гадание такое ржакой, что стены, от того что по ним били, начали двигаться на нас…
      Но за мной, через какое-то время, закрепился статус инструктора по гаданию, медиума. Иной раз только коснешься головой подушки, стук в дверь и шепот «Помоги, блюдце не двигается!» Прихожу и с порога: «Так, форточку открыли? Открываем, пошире, ну и что, что морозный воздух клубами повалил. Трусы сняли??? Быстренько готовимся! Блюдце накалили, пальчики поставили. Рабы божьи ХТФ призывают духа … » … и погнали. Так как  зачастую поневоле в курсе многих сплетен была, правдоподобно соврать было без проблем.

Картина дня

наверх