На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...
  • Татьяна Хлусова
    Точно. И кошкам, между прочим, тоже.Мышь не любит сыр...
  • Ингерман Ланская
    ...а алкоголики не любят спиртноеМышь не любит сыр...

Ответ на вопрос...

Много лет назад я работала на радио, редактором программы известного московского священника. Его передачи выходили один раз в неделю по пятницам. В один год эфир пришелся как раз на Рождество. Я была уверена, что передачу отменят, меня отпустят, тем более, что мы с детьми всегда ездили на Рождество к нашим друзьям в загородный дом, где устраивался большой детский праздник, и батюшка, с которым я работала, об этом знал. Итак, мы отработали передачу вечером 31 декабря, и я узнала, 7 января – тоже рабочий день, и не прийти мне нельзя.

Наступило Рождество, дети поехали с папой в гости, а я пошла на работу. Много раз в тот день я задавала себе вопрос: «Кому нужна рождественская программа? В этот день все православные идут в гости, отмечают праздник с друзьями и родственниками, едят гусей и индюшек, и никто не будет слушать эту передачу». Тем не менее, программа состоялась, она была интересной, мы с коллегами поздравили друг друга, и я поехала домой.

Прошло несколько лет. Моя старшая дочь училась в школе, и мы подружились с мамой одного ее одноклассника. Мы вместе ездили с детьми в разные поездки и много общались. И вот как-то раз зашел разговор о том, кто как пришел в церковь. Я рассказала, что крещена в детстве, а моя подруга сказала, что крестилась несколько лет назад под Новый год.

«Мы впервые с сыном встречали Рождество, – говорила она. – У нас не было никаких воцерковленных друзей и родственников, никто не звал нас в гости, и нам некого было пригласить. Я приготовила вкусную еду, мы вдвоем сели за стол, и, чтобы как-то отметить праздник, включили радио. Представляешь, там шла чудесная рождественская программа с батюшкой А. Это была такая радость!»

Вот так, спустя несколько лет, я получила буквальный ответ на свой вопрос.

Картина дня

наверх