На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 264 подписчика

Свежие комментарии

Долгожданная и потерянная заначка.

Довелось мне жить в общежитии от известного завода "Бобрйскагромаш". Жили мы в одном блоке с соседями, т.е. коридорчик и ванна с туалетом общие. Сосоед у нас был весьма профессиональный сцелиалист выпить или найти выпить при отсутвии денег. И вот я сам вовзвращаюсь с небольшой дружественной пьянки в весьма теплом состоянии, но в сознании. Зная привычку наших жен чистить наши карманы от скрытых доходов и

заначек

на "лекарство", было решено спрятать 20 тысяч беларусских рублей это примерно $9 в 2006, и на нейтральной территории, т.е. коридорчик и ванна с туалетом - там легче доступ при наличии жен дома.

На  утро наши драгоценные жены устроили генеральскую уборку в комнатах, ну а мы проявили инициативу по уборке самого сложного, ванны, прихожей и туалета. Коврики были подняты, все вымыто, протерто, расставлено по местам, подняты все прошлые места заначек, карманы всех курток и даже проверили всю обувь в полках, но там было пусто. Мы были в полной расстерянности по двум причинам : 1. прятали мы хорошо и ктото не мог случайно найти. ВЕДЬ МЫ СТАРАЛИСЬ!

2.ЖЕНЫ НУ НИКАК НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЯ НАНАШИ ОЗАБОЧЕЕННЫЕ ЛИЦА И ЭТО УЖЕ НАС НАЧАЛО РАССТРАИВАТЬ.

3. Просьбы о выдаче определенной суммы на лечение были отвергнуты с большим шумом.

И вот нам вручили по 2 мусоных ведра и небольшой кучке пакетов литров на 30 в количестве 7 штук, указали направление в сторону бара и ехидно подметили что нам туда не попасть по причине полной бедности.(мусорные контейнеры находились по пути в бар.) Мы с Колей конечно были расстроены, но сохранялась надежда что сегодня работает в баре Вика. Она никогда не отказывала мне в лекарстве под кофе и даже в долг ( честно не любитель долгов), но положение то критическим уже слабо назовешь. Подойдя к клнтейнерам сразу скинули пакеты и начали вытряхивать ведра, и вот когда я переворачивал второе ведро я увидел итог всех наших поисков: деньги-приклееные скотчем к дну мусорное ведра!!!, приклееных аккуратно и надежно, и почему-то в сумме в два раза больше чем вчера планировали, начерное сосед из солидарности со мной тоже решил упрятать в самую надежную нычку.

Осторожно не привлекая внимания жен, наблюдающих за нами из окна, отклеили и резво двинули назад домой. Но как только выпали поля зрения жен, ведра припарковали за углом рысцой рванули в бар по кругу, т.к. там мы выпадаем из угла обзора. Вскочили сильно запыхавшись, даже говорить ничего не можем, но Вика поняла без слов и за 10 секунд проставила на столик 2 по 150 водочки, орешки и стакан сока. ВСе это было уложено в животики еще секунд за 5, оставлены деньги и предупредили что еще заскочим, такой же набор держать на готовном состоянии, рванули назд за ведрами. Явились домой строго по графику, типа на воздухе покурили вот и задержались, но уже веселые и совсем не злые на наших любимых жен. А в магазин они нас отправили сразу и огромным списком покупок и это была их ошибка: рывок в бар состоялся уже без спешки, Вике вручили список заказов от жен и она отправила подружку все это привезти в бар (бар находился в подвале большого продовольственногомагазина) и постараться сэкономить на этом, ведь ребята болеют..

Итог: домой пришли 2 супруга, пришли быстро и прикатили телеги из магазина с продуктами, ну не было у нас пакетов или сумок. Слегка трезвые или немного пьяные еще и сдачу принесли но сразу заявили что телеги покатим назад сами т.к. взяты под честное слово. Результат: третий поход в бар, телеги сданы, залог возвращен нам и смело пропит у Вики. Но при этом мы потратили не больше 5 минут все процедуры. И снова двиули домой уже демонстративно под окнами, с улыбочкой предупредили что покурим на площадке перед входом. И тут снова встреча: Серега, бизнесмен фотограф и видеооператор, отработал свадьбу, и примерно в нашем утреннем состоянии. Предложил составить компанию в лечебной процедуре, в бар отказался, но в машине стратегический запас внушал страх. Я как радио механик сразу выдраз магнитолу из панели создал легенду что помогаю устанавливать ее а Серега с Колей только наливают и закусь подают, жена выскочила проверить где мы пропали, но все подозрения отпали кагда увидела меня в проводах по уши..

ИТОГ плачевный: жены теперь нас не отпускают, ни в магазин ни мусор выносить вместе, а если идут сами, то отбирают ключи от комнат, чтобы мы никуда не свалили за лекарством и сами нам прикупают парулитров пива. Берегут нас после пятниц наши милые.

Картина дня

наверх