На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 265 подписчиков

Свежие комментарии

ПТИЧКА.

Было это очень давно (лето 1982г.), в студенческие годы. Мы собирались, человек десять, брали пиво, водку, еду и ехали на природу. Забирались в глушь и куражились по полной программе, дня два-три.

Так вот, просыпаюсь я утром (после бурной ночи) от чувства голода, выполз из палатки и начал искать еду. Достал из тлеющего костра картошку, порезал хлеб, огурцы, помидоры и начал кушать. И вдруг мне на голову садится птичка, своими лапками помассировала мне черепок и улетела. Не знаю почему, но я был в восторге. Я положил на голову несколько крошек хлеба, и вы не поверите, она опять прилетела и так несколько раз. Вот бы друзья удивились, если бы увидели, подумал я. Слышу, что из одной из палаток, кто-то собирается вылезать. Я не долго думая кладу на голову пол картофелины и кусок хлеба (чтобы на точняк прилетела) приложил палец к губам (мол тихо) и замер (представляете картину). Никогда не видел, что бы так расширялись глаза у сонного человека. Я, конечно понимал что выгляжу как дЭбил, но думаю все встанет на свои места когда птичка прилетит, а эта сучка просто испарилась. Так мы смотрели друг на друга в течении минуты, а потом он начал всех тихо будить, со словами: «У Санька «БЕЛКА». Я непоколебим, не шевелюсь, мне же надо доказать что у меня с головой все в порядке. Во мне перемешалось несколько чувств смех, гнев и досада (наверно и цвет лица поменялся т. к. у всех глаза расширились ещё больше), а птички-сучки нет и нет. Минут пять они за мной наблюдали, а потом начали выдвигать друг другу (шепотом) версии моего заболевания и что им делать дальше (на полном серьезе). Слушая все это, мой мозг начал закипать, но я не сдавался, меня могла спасти, от психушки, только птичка, я окаменел моля Бога, чтобы она прилетела. После небольшой паузы тихим робким голосом мне был задан вопрос:  «Что ты делаешь?» Я (дурак) ответил правду, шипящим как у змеи голосом: «ПТИЧКУ ЖДУ». В, смотревших на меня, глазах я увидел панику и ужас. Ситуация накалилась до предела, нервы мои не выдержали я вскочил и почти крича начал рассказывать про птичку, но это только усугубило ситуацию, кто-то предложил меня связать. «Мы тебе поверим, если покажешь птичку на дереве», но лес как вымер, тишина и покой, даже муравьи исчезли. После двух часов дебатов все успокоились, но все равно в течении всего дня на меня косо поглядывали.

Прошло 28 лет, мы очень редко видимся, но при встрече после слова «привет» всегда спрашивают: «ПТИЧКУ ДОЖДАЛСЯ?????»

Картина дня

наверх