На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Воробьева
    А я, когда мне надо, чтобы машину хорошо попылисосили, говорю, что уронила куда-то деньги или брошку, или сережку зол...Пять минут хороше...
  • Татьяна Хлусова
    Конечно. Они любят то состояние, в которое оно их приводит, а само спиртное для них такая же гадость, как и для всех ...Мышь не любит сыр...
  • Татьяна Хлусова
    Точно. И кошкам, между прочим, тоже.Мышь не любит сыр...

НЕМНОГО ОТ МУЛЛА НАСРЕДДИНЕ

 

Однажды Мулла принес домой кусок мыла и попросил жену выстирать ему рубашку. Едва она намылила рубашку, как вдруг появилась огромная ворона, схватила кусок, улетела прочь и уселась на ветке.

Женщина подняла невероятный крик.

Мулла выбежал из дома.

-- Что случилось, дорогая моя?

-- Я только собралась постирать твою рубаху, как прилетела большущая ворона и стащила мыло!

Мулла был абсолютно спокоен.

-- Посмотри-ка на цвет моей рубашки и на оперение вороны. Ее нужда несомненно больше, чем моя. И очень хорошо, что она смогла получить мыло, хотя бы и за мой счет.

 

Родственник Насреддина пришел к нему из деревни навестить его и принес ему утку.

Насреддин был очень благодарен, сварил утку и съел ее вместе с гостем.

Вскоре появился еще один гость. Как он сказал, он был другом "того человека, который дал тебе утку". Насреддин также накормил его.

Так случалось несколько раз. Дом Насреддина стал похож на ресторан для гостей, живущих за городом. Каждый из них приходился в той или иной степени другом первоначальному жертвователю утки. Наконец терпение Насреддина иссякло. Однажды в дверь постучали, и на пороге появился незнакомец.

--Я друг друга друга того человека, который принес тебе из деревни утку,-- сказал он.

--Входи, -- сказал Насреддин.

Они сели за стол, и Насреддин попросил жену принести суп. Когда гость попробовал его, оказалось, что это ничто иное, как просто теплая вода.

--Что это за суп? -- спросил он у Муллы.

--Это суп супа супа из той утки, -- ответил Насреддин.

 

Осел Насреддина побежал к пруду напиться. Берег был очень крутой, и он потерял равновесие и уже начал падать, как вдруг из воды раздалось громкое кваканье. Это так напугало осла, что он встал на дыбы и таким образом смог спастись. Насреддин бросил горсть монет и закричал: -- Лягушки, вы оказали мне хорошую услугу. Вот вам кое-что, чтобы вы могли повеселиться.

Когда Мулла был судьей в своей деревне, в его комнату, где он слушал дела, прибежала растрепанный человек, требуя справедливости.

-- На меня напали и ограбили, как только я вышел из деревни. Я требую, чтобы вы нашли виновного. Наверняка это сделал кто-нибудь из этой деревни. Я требую, чтобы вы нашли виновного. Он отобрал халат, саблю и даже башмаки.

-- Давайте разберемся, -- сказал Мулла, --ведь он не снял с вас нижнего белья, которое, как я вижу, все еще на вас?

-- Нет.

-- В таком случае, он не из этой деревни. Здесь дела делаются тщательно. Я не могу рассмотреть ваше дело.

 

Однажды Мулла вез на осле груз соли на базар и по дороге переезжал через ручей. Соль растворилась. Мулла рассердился из-за потери груза. Осел же резвился от облегчения. В следующий раз он вез по той же дороге груз шерсти. После того, как животное перебралось через ручей, шерсть сильно намокла и стала очень тяжелой. Осел шатался под пропитанным водой грузом.

-- Ха! -- закричал Мулла. --Ты думал, ты будешь легко отделываться каждый раз, как ты проходишь через воду?

 

Одна женщина привела своего сынишку в школу Муллы.

-- Он очень плохо себя ведет, -- объяснила она, -- и я хочу, чтобы вы его напугали.

Мулла принял угрожающую позу, сделал страшное лицо, сверкая глазами. Он подпрыгивал на месте и вдруг выбежал из дома. Женщина упала в обморок. Когда она пришла в себя, она дождалась Муллу, который с серьезным видом медленно вошел в комнату.

-- Я просила вас испугать мальчика, а не меня!

-- Дорогая мадам, -- сказал Мулла -- разве вы не видели, как я сам себя напугал, так же, как и вас. Когда угрожает опасность, она угрожает всем одинаково.

Насреддин горстями разбрасывал крошки вокруг своего дома.

-- Что вы делаете? -- спросил его кто-то.

-- Отгоняю тигров.

-- Но в этих районах нет тигров.

-- Правильно. Эффективно, не правда ли?

 

Картина дня

наверх