На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 261 подписчик

Свежие комментарии

Без каких-нибудь особенных затрат...

Без каких-нибудь особенных затрат ... Самогоноварение, Расчет, Опыт, Длиннопост

Самогоноварением с небольшими перерывами занимаюсь с 1985 года, когда плешивый чёрт объявил у нас в стране войну спиртному. Перепробовал реально все варианты и остановился на классике: вода, дрожжи, сахар. Но, у меня есть фишка: я гоню три раза каждый раз  с отсечением « голов» и « хвостов», после первого перегона, чищу кокосовым углём.

Вот результат перегона 4-х фляг браги, в каждой: 27 литров воды, 9 кг сахара и пачка импортных турбодрожжей( пропорции взяты из инструкции к дрожжам). Гоним до 40 градусов, на выходе — 30 литров первичного спирта-сырца средней крепостью около 55 градусов. После очистки кокосовым углём будет подвергнут второй и третьей перегонкам ,после чего получим литров 15-16 спирта крепостью около 75 градусов, разводим с водой до крепости 45 градусов получается около 25 литров отличного самогона для изготовления всяческих настоек. Качество высочайшее, можно пить и так, но я предпочитаю настаивать на ягодах, себестоимость не выше 150 руб за литр с учетом стоимости ягод для настойки. Минус один — друзья категорически не хотят пить казёнку, приходится много трудиться)

 

А вот, собственно, сам процесс:

Без каких-нибудь особенных затрат ... Самогоноварение, Расчет, Опыт, Длиннопост

В заключение хочу сказать: я никоим образом не пропагандирую пьянство. Кто из прочитавших этот пост не пьёт, тот правильно делает. Но, если уж вы выпиваете, то по-моему, лучше пить недорогое, качественное и своё, чем дорогое, не пойми какое и чужое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх