На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколисты

418 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Это все от незнания истории вглубь, а не в ширь. При Сталине не жили, но очень хотим. Почитайте Керсновскую, человек ...Были люди в наше ...
  • Элеонора Коган
    Оба Васеньки сейчас вместе во дворе сидят и о жизни своей кошачьей говорят!!!Близнецы
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что Васька верхний вернулся к своим хозяевам, преодолев 240 км тайги!!!Близнецы

Как миру открылись женские ножки: Париж, мини-юбки, середина 1960-Х

 

 
1-47.jpg


Мини-юбку представил ​​в 1965 году на показе французский дизайнер Андре Курреж. Он чувствовал, что дизайн не поспевает за тенденциями 1950 и 1960 годов, и хотел показать современный и легкий образ. Его мини-юбки были юбками А-силуэта, узкими в талии и широкими в подоле, они заканчивались на 10 см выше колена.
Зрители встретили новый дизайн в тишине - они были в шоке! Но это ненадолго.


2-47.jpg


Модных критиков и самих женщин захватила эта идея.

6-39.jpg


Между тем, в Лондоне модельер Мэри Квант также начала продавать новый образ. В 1955 году Квант открыла бутик под названием Bazaar, она его специализировала под дизайнерскую одежду, которую мог носить обычный человек, а не только манекенщицы.

Вскоре после того, как Курреж показал свою линию, Квант представила свою мини-юбку, плотно облегающую с еще более короткой линией подола, до середины бедра.


3-46.jpg


10-30.jpg


5-43.jpg

С годами мини становились все короче, становясь микромини и даже микро-микро. Среднестатистическая женщина не носила самые экстремальные фасоны, но мини-юбка действительно стала свободным, непринужденным стилем - смелым, сексуальным и веселым.


8-33.jpg


4-46.jpg


12-22.jpg


13-18.jpg


14-14.jpg


15-12.jpg


11-24.jpg


А потом мини-юбки покорили весь мир.

s1200.jpg


Dg82yxhWkAAd2Bg.jpg


Вот так это было в СССР

glavnaya_variant_0.jpg


DhCbQ7YWAAEHImv.jpg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх